Sportarena

Мане окажется результативней Салаха, берем в команду Зинченко. Pick of the week #4

Yevgen Moroz 13 сентября, 13:05
356
3
Подписаться на блог
Мане окажется результативней Салаха, берем в команду Зинченко. Pick of the week #4
Александр Зинченко, Getty Images
Кого стоит брать в пятом туре фентези-лиги?

Вратарь: Ник Поуп (Бернли) — 4.6 млн

Есть несколько стратегий совершения трансферов, об этом вам рассказывал в прошлом выпуске наш гость. Одна из них — выбор игрока на долгосрочную перспективу, что позволяет избежать постоянной ротации на позиции.

Судите сами: Брайтон, Норвич, Астон Вилла, Эвертон, Лестер. Это ближайший список матчей, против которых предстоит сыграть Бернли. Для голкипера с такой стоимостью и достаточным количеством сэйвов в поединках (у Поупа 17 сэйвов в четырех матчах) — это слишком хороший показатель, чтобы его игнорировать. Мы не станем этого делать.

Защитник: Трент Александр-Арнолд (Ливерпуль) — 7.1 млн

Но и экономить деньги просто так тоже не стоит. Если вы хотите подписать топ-защитника, у которого не только команда сыграет матч всухую, но и который сам способен оформить результативное действие — обращайтесь в Ливерпуль. У Трента Александр-Арнолда уже насобиралось три голевых передачи, одна из которых, справедливости ради, должна быть голом.

Впереди у Арнолда домашний матч с Ньюкаслом. Практически наверняка он принесет вам 6 очков в копилку. А вот если Трент будет привычно активен в атаке, то все может сложиться еще лучше.

Защитник: Янник Вестергор (Саутгемптон) — 5.1 млн

Вестергор выдал очень сильный поединок против Манчестер Юнайтед. Несмотря на то, что Святые все же пропустили от манкунианцев, именно датчанин помог команде сравнять счет, пробив по воротам после розыгрыша стандарта.

На фоне своих партнеров именно Вестергор выглядит главным, поэтому если уж кого и брать на ближайший матч против Шеффилда — то именно его.

Защитник: Александр Зинченко (Манчестер Сити) — 5.5 млн

Очень сильное начало сезона в исполнении украинского защитника. Да, если брать оборонительную работу, то Зинченко — не самый надежный защитник в чемпионате Англии. Но в плане понимания игры и тех требований, которые на него возлагаются Пепом Гвардиолой, он — один из лучших.

Только в последней игре против Брайтона Зинченко поучаствовал в двух голах: именно после его передач на Давида Сильву испанец отдавал результативные пасы на Кевина Де Брейне и Серхио Агуэро. Рискнем предположить, что и в ближайшей игре против Норвича нацеленность украинца останется на том же уровне.

Защитник: Натан Аке (Борнмут) — 4.9 млн

Не будем скрывать: оборона Борнмута в стартовых четырех матчах была не тем местом, откуда стоило брать защитников ради клин-шитов. Вообще Вишни выглядели как-то неопределенно: игра по схеме с тремя центрбеками, не совсем убедительная игра лидеров (Райан Фрейзер и Джош Кинг явно могут дать этой команде больше).

А вот если говорить об игре в обороне, то явно должны быть претензии к Натану Аке. В четырех поединках Борнмут пропустил восемь мячей, и голландец явно должен помочь команде вернуть уверенность в оборонительной игре. Матч с Эвертоном пускай и нельзя назвать легчайшим, но решать эту задачу нужно прямо здесь и сейчас.

Полузащитник: Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) — 12.3 млн

Знаете, кто из игроков Ман Сити «проспал» прошлую игру с Брайтоном в плане результативности? Правильно, Стерлинг. Рахим был чуть ли не единственным, кто не записал на свой счет ни одного результативного действия в той игре.

Стерлинг Манчестер Сити
Рахим Стерлинг, Getty Images

Именно поэтому ставку на вингера нужно делать в следующей же игре против Норвича. Стерлинг и против Брайтона был в целом заметным персонажем, но теперь он постарается не только отметиться наличием в стартовом протоколе Горожан, но и внести свое имя в список авторов забитых мячей.

Полузащитник: Садио Мане (Ливерпуль) — 11.5 млн

Многое произошло в прошлой игре Ливерпуля против Бернли. Один из ключевых моментов — перепалка Садио Мане, адресованная Юргену Клоппу. Нет, претензий к менеджеру Красных у сенегальца не было. Но он не мог понять, почему Мохамеду Салаху позволено играть эгоистично, в то время, как он старается больше играть на команду.

Претензии Мане понятны, хотя их форма представления выглядит далеко не идеальной. Рискнем предположить, что подобное заявление Садио пойдет на пользу команде и… ему самому. Мане и до той встречи был результативным игроком, предположим, что после нее ситуация лишь только улучшится.

Полузащитник: Мануэль Лансини (Вест Хэм) — 6.6 млн

Как бы украинские болельщики не хотели, чтобы лучшим игроком (или хотя бы полузащитником Вест Хэма) был Андрей Ярмоленко, на деле все пока не так. Да, украинец отличился в прошлой игре, но ему еще нужно много времени, чтобы вернуть былую форму.

А пока же, если вы хотите взять кого-то из лондонской команды, то обратите внимание на Лансини. В целом у аргентинца была схожая ситуация с Ярмоленко: длительное время хавбек был вынужден пропустить из-за травмы. И все же ему удалось вернуться в основную обойму Вест Хэма и заиграть. В ближайшей игре против Астон Виллы стоит ожидать от Мануэля результативных действий.

Форвард: Себастьян Алле (Вест Хэм) — 7.5 млн

Но не только от Лансини, но и от Алле. Уж кто, но новичок Вест Хэма пока действительно оправдывает возложенные на него ожидания. Даже если взять во внимание стартовую встречу с Манчестер Сити, которая завершилась для Молотобойцев крупнейшим поражением, можно было увидеть положительные моменты в игре француза.

Сейчас у Алле показатель в три забитых мяча и останавливаться он на этом не собирается. Учитывая на самую надежную оборону Астон Виллы, продолжить голевую серию форвард попросту обязан.

Форвард: Харри Кейн (Тоттенхэм) — 11.0 млн

Кейн настрелял голов за сборную в сентябре, чем наверняка вернул себе бомбардирское чутье. За клуб у Харри дела пока не очень складываются, хотя казалось бы: 3 гола — тот же показатель и у вышеупомянутого Алле.

Кейн Тоттенхэм
Харри Кейн, Getty Images

Форвард уровня Харри Кейна должен забивать во всех домашних матчах. Вот в пятом туре Шпорам предстоит игра дома против Кристал Пэлас. Соперник — идеальный, чтобы забить. Ждем голов от нападающего.

Форвард: Эшли Барнс (Бернли) — 6.7 млн

Не обращайте внимания на индикатор с травмой, который горит у Барнса. Судя по последним сообщениям, австриец собирается вместе с командой ехать на встречу с Брайтоном, не имея никаких проблем со здоровьем.

В остальном Барнс — один из лучших игроков начала чемпионата Англии. В стартовых трех поединках австриец обязательно отличался забитым мячом (в общей сложности их у него 4). И лишь против Ливерпуля форварду не удалось отметиться. Ну ничего: в матче с Брайтоном у нападающего Кларетс есть шанс реабилитироваться и помочь команде победить — с этим у Бернли пока определенные трудности.

Напомним, что вход в лигу Sport Arena открыт до 10-го тура. Чтобы зайти в лигу, воспользуйтесь кодом 1uy892 на странице фентези-лиги на официальном сайте АПЛ.

Приз за победу в фентези-лиге Sport Arena — оригинальная футболка клуба английской Премьер-лиги.

До встречи в пятом туре!



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena