Sportarena

Стерлинг, Салах, рискуем с Магуайром. Pick of the week АПЛ #10

Yevgen Moroz 01 ноября, 17:22
172
6
Подписаться на блог
Стерлинг, Салах, рискуем с Магуайром. Pick of the week АПЛ #10
Харри Магуайр. Фото - Getty Images
Кого стоит брать на 11-й тур в фентези-лиге АПЛ?
  • Вратарь: Мэт Райан (Брайтон) — 4.7 млн

Если вам нужен бюджетный вариант голкипера, то с Райаном вы точно не прогадаете. Вратарь Брайтона — один из самых популярных выборов нынешнего сезона среди фентези-пользователей.

Особенно интересен австралийский кипер в контексте бонусных очков. В прошлой игре с Эвертоном Райан хоть и пропустил два мяча, однако за счет пяти сэйвов заслужил на два бонусных очка. Впереди домашняя игра с Норвичем, который на выезде забивает крайне мало.

  • Защитник: Трент Александр-Арнолд (Ливерпуль) — 7.2 млн

Если у вас есть возможность на тур приобрести очень дорогого, но атакующе настроенного защитника, то на Арнолда вы просто обязаны обратить внимание. Пускай даже оборона Ливерпуля часто пропускает в этом сезоне, но Трент — один из лучших футболистов по количеству созданных моментов у чужих ворот.

Да, в этом и заключается один из секретов фентези: ваш защитник должен обязательно наносить угрозу чужим воротам, либо же участвовать в ее создании. Арнолд — из числа таких защитников.

  • Защитник: Сесар Аспиликуэта (Челси) — 5.9 млн

Как и Арнолд, Аспиликуэта очень часто угрожает воротам соперника. Однако выстрелить ему в этом сезоне не удавалось: то судья отменит взятие ворот из-за офсайда, то результативней будет выглядеть Маркос Алонсо.

И все же, матч с Уотфордом — идеальная возможность не только заработать клин-шит, но и поучаствовать в голевой атаке. Пока же у испанца всего 2 ассиста, но все еще впереди.

  • Защитник: Джон Ландстрем (Шеффилд Юнайтед) — 4.7 млн

Одно из открытий чемпионата Англии. Ландстрем на самом деле и не защитник вовсе в системе построения Шеффилда, поскольку играет на позиции центрального хавбека. Однако его успешная игра уже вынудила многих пользователей фентези-лиги приобрести и заработать на нем.

Предстоящая игра против Бернли — идеальная возможность повторить тот же трюк. Вы вряд ли прогадаете с приобретением Ландстрема, ведь у Клинков — одна из лучших оборон чемпионата Англии в нынешнем сезоне.

  • Защитник: Харри Магуайр (Манчестер Юнайтед) — 5.4 млн

На самом деле с выбором Магуайра мы очень серьезно подставляемся. Юнайтед очень часто пропускают в нынешнем сезоне АПЛ, да и сам Харри пока не выглядит самым надежным защитником в составе МЮ.

Однако несмотря на индикатор здоровья, сыграть в следующем матче Магуайр должен. А ведь там у МЮ в соперниках Борнмут. И кто бы что не говорил, но у Красных дьяволов есть шанс не пропустить и отобрать очки у Вишен. По крайней мере, серия последних матчей пока выглядит многообещающей.

  • Полузащитник: Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) — 12.1 млн — (с)

У Стерлинга пошла игра в последних турах. Это очень хорошая новость, учитывая, что до тех пор с результативностью у вингера Горожан было плохо. Вдвойне хорошо это еще потому, что их соперник — Саутгемптон — на прошлой неделе пропустил девять мячей от Лестера в чемпионате, а несколько дней назад уступил Ман Сити в Кубке.

Стерлинг кубковую встречу просидел на скамейке запасных, а значит против Саутгемптона выйдет. Можете смело брать и даже его капитанить.

  • Полузащитник: Кевин Де Брейне (Манчестер Сити) — 10.2 млн

Разумеется: если кто-то будет забивать в составе Горожан, то кому-то же нужно отдавать голевые передачи. Этим человеком должен стать Кевин Де Брейне: как и Стерлинг, бельгиец кубковую встречу против Саутгемптона просидел в запасе.

Де Брейне
Кевин Де Брейне, Getty Images

Самый же главный аргумент: статистика Де Брейне в нынешнем сезоне. Несмотря на то, что бельгиец забил только дважды, ему удалось раздать 10 голевых передач. А это в среднем ассист за тур.

  • Полузащитник: Мохамед Салах (Ливерпуль) — 12.4 млн — (v)

Еще один вывод, который можно было сделать после победы над Тоттенхэмом — да, у Салаха чуть больше шансов заработать очки при прочих равных условиях, чем у Мане. Почему? Потому что именно египтянину доверят бить пенальти, если на поле нет Джеймса Милнера.

Да и вообще Салах выглядел чуть лучше себя обычного в игре со Шпорами. Этого, разумеется, мало, чтобы претендовать на всякие индивидуальные награды. Но вот для того, чтобы отметиться результативным действием против Астон Виллы — вполне.

  • Полузащитник: Мэйсон Маунт (Челси) — 6.9 млн

Еще один игрок, который стабильно приносит очки в копилку фентези — Мэйсон Маунт. И пускай он не такой результативный, как Стерлинг (4 забитых мяча у Мэйсона) и не так много отдал ассистов (всего 2), перед игрой против Уотфорда Маунт выглядит привлекательным выбором.

Мы уже неоднократно говорили о том, как было важно Маунту оправдать доверие тренерского штаба. Теперь место в основе за ним, осталось лишь удержать его от других конкурентов на позицию. А их у Мэйсона достаточно.

  • Форвард: Себастьян Алле (Вест Хэм) — 7.4 млн

Не самый однозначный выбор, но вполне объяснимый. Вест Хэму предстоит домашний матч против Ньюкасла, где можно набирать три очка. Пускай и будет это не совсем просто: Сороки — крепкая команда, когда речь заходит об обороне.

Другой вопрос, почему именно Алле. Дело не в четырех забитых мячах, а в банальном предчувствии. Нападающий промолчал пару туров, и сейчас хорошая возможность вновь дать о себе знать.

  • Форвард: Нил Мопе (Брайтон) — 6.0

Учитывая, что в полузащиту мы набрали много дорогостоящих игроков, нападение будет менее ярким. Но от этого в результативности проиграть не должны: Мопе — достаточно хороший и, что самое главное, забивной нападающий.

В том, что именно Мопе выйдет в основе Брайтона на игру с Норвичем, сомнений быть не должно. Они могут возникнуть разве что, когда речь зайдет о забитых мячах, но и там у нападающего есть неплохой показатель в 4 забитых мяча.



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena