Мартос (Испания,хард)
Наши:
Одиночка:
Олег Хотков — первый раунд квалификации

Прилетев с мексиканской серии турниров Олег не сумел показать хороший теннис — однокалиточное поражение от фина уже в стартовом матче квалификации!

Победитель: Эдуардо Струвэй (без рейтинга)

Несмотря на то, что колумбиец не обладает рейтингом ATP теннисист он весьма знаменитый! И побеждал даже на нескольких челенджерах! В Испании Эдуардо начал и вовсе свой путь с квалификации! И был весьма близок к тому, что бы сразу покинуть турнир, только на решающем супер тайбреке сумел таки дожать своего опонента! Парадоксально, но именно в квалификации Струвэй проиграл свой единственный сет на турнире! Выиграл колумбиец и парные соревнования! Как итог — 12 одиночный и 20 парный титул!
_____________________________________________________________

Талса (США, хард)
Наши: нет
Победитель: Максим Кресси (316)

Еще один довольно знаменитый теннисист, который уже в 2019 году успел выиграть турнир серии челенджер! Обыграв там не простых Смычыка, Гойо и Жирона! Турнир в Талсе покорился Максу без особых хлопот — всего один проигранный сет. Третий титул в карьера! Парный турнир Кресии, кстати, так же выиграл! 12 в карьере и уже третий в этом году! Надеюсь, парень сыграет как минимум квалификацию к домашнему мейджеру!
_________________________________________________________________

Сан-Жозе-ду-Рио-Прету (Бразилия, грунт)
Наши: нет
Победитель: Хуан Пабло Фикович (484)

Первый сеянный одержал более чем справедливую победу на турнире! Никто из опонентов не смог взять больше 5 геймов в сете против аргентинца! Второй турнир в году и уже седьмой грунтовый турнир в карьере! В планах у Фиковича играть в осенней часте квалификацию грунтовых челенджеров!

Георгий Кравченко — 1/2

Виталику очень не повезло, сразу же попал на очень сильного по меркам ITF белорусского спортсмена! Хотя играл Щерба более чем хорошо — поражение 8-10 на супертайбрейке!
Наше молодое дарование и, не сомневаюсь, в будущем игрок ТОП-200 Георгий Кравченко очень здорово провел квалификацию! В 18 лет наш парень обладает отличным самообладанием, победы на супертайбрейках 10-8 и 11-9 только подтверждают мои слова! Первые два раунда основной сетки наш парень провел не менее удачно! И лишь в матче 1/4 нашего Кравченка сумел выбить экс 14 ракетка юниорского рейтинга Артем Дубривный!

В парном турнире украино-японская пара Кравченко-Таджима сразу же обыграла первых сеяных. После чего проследовал автоматический проход сразу в 1/2, ведь соперники по 1/4 не явились на матч. А вот полуфинал парням явно не удался — 2-6,2-6.

Победитель: Кристофер О’Коннел (555)

Некогда 219 ракетка мира снова обретает свою лучшую форму! Да, проиграл сет в полуфинале на тайбрейке, но в остальных то матчах играл весьма здорово! Уже третий титул в этом году при 5 проигранных финалах!

Владислав Орлов — победа

Еще один украинец нас на прошлой неделе порадовал! Владислав получил третий номер посева и успешно прошел первых три раунда без особых проблем. А вот в матче 1/2 Орлова поджидал очень сильный бразилец! Полуфиналист юниорских Олимпийских Игр, четвертьфиналист молодежного Уимболдона 2018 и экс 10 ракетка юношеского рейтинга — Жилберт Жуниор! Матч получился очень даже боевым! Лишь по итогам двух часов и 10 минут борьбы бразилец проследовал дальше!

А вот парный турнир Орлов в паре с британцем Джонесом провели просто идеально! 4 фантастических победы без проигрыша сетов! И это уже второй в году и седьмой в карьере парный титул!

Победитель: Ишай Олиэль (без рейтинга)

Главная надежда Израиля что и говорить! Очень сильный юниор, еще в 16 лет был 4 ракеткой этого рейтинга! По юношам есть в активе победы над такими теннисистами как Попырин и де Минаур! Буквально неделю назад израильтянин уже играл в финале против бразильца Жуниора и терпел от него трехсетовое поражение! Но вот проходит всего 7 дней и Ишай берет очень уверенный реванш а вместе с ним и уже свой третий титул! Очень прошу пристально следить за этим парнем!
_______________________________________________________________

Кимчхон (Южная Корея, хард)
Наши: нет
Победитель: Сён Чан Хонг (без рейтинга)

Кого мне действительно жаль так это именно этого корейского парня! Просто потерялся Чан между юниорских и взрослыми туром! В конце 2016 года Сён был уже четвертьфиналистом двух ТБШ в своем возрасте и второй ракеткой мира. А победы над Фрицом, Опелкой, де Минауром и Циципасом говорят очень о многом! В том же году кореец был уже 434 ракетком взрослого рейтинга! А вот что случилось потом объяснить сложно.. Вроде и травм избежал парень, и тренировался нормально, но провал следовал за провалом, и вот 21-летний Хонг уже вообще не обладает никаким рейтингом. И вряд ли 9 титул ITF предел мечтаний некогда одного из самых перспективных юниоров мира!
________________________________________________________________

Табарка (Тунис, грунт)
Наши: нет
Победитель: Себастьян Баез (без рейтинга)

И снова о юниорах! Первый номер рейтинга, финалист РГ! Да-да, это все о аргентинце и его шикарном 2018 году! 18 летний Баез уже почти год играет взрослые турниры и имеет уже два титула и столько же неудачных финальных матчей! Но фьючерсы фьючерсами, но Себястьяну пора делать шаг вперед и играть уже челенджеры, а то есть большой риск повторить путь Чан Хонга!

Орландо (США, грунт)
Наши: нет
Победитель: Диего Идальго (без рейтинга)

Турниры на грунте в США довольно редкие, потому и состав участников сильным никак не назовешь. Турнир заслужено выиграл эквадорец Идальго. Никто из соперников не смог взять больше 4 геймов в партии в матче против Диего! Но меня удивило другое — это лишь первый в карьере титул в одиночке у эквадорца! Понятно, что парень чаще играет пару, где у него аж целых 13 титулов, но все же! Думаю, с таким теннисом как на прошлой неделе главные победы в карьере еще впереди!

Харэре (Зимбабве,хард)
Наши: нет
Победитель: Таканьи Гаранганга (458)

Снова завершаем обзор африканским турниром! На сей раз победил хозяин кортов — зимбабвиец! Первый сеяный не испытал никаких серьезных проблем по ходу всего турнира! И смело можно говорить о том, что 9 титул в карьере стал для 28 летнего спортсмена едва ли не самым легким! С чем мы его и поздравляем!