Sportarena

Демаркус Казинс может завершить карьеру игрока

Yaroslav Kulish 16 августа, 15:42
211
4
Подписаться на блог
Демаркус Казинс может завершить карьеру игрока
Получил травму не сыграв ни одного матча.

Звездный центровой Лейкерс выбыл до конца сезона так и не отыграв ни единого матча в джерси озерников. Казинс порвал крестообразную связку на левом колене и нуждается в операции и длительном восстановлении. И это можно смело назвать черной полосой в жизни 29-летнего центрового.

В очередной раз травмировался центровой на тренировке. В понедельник в Лас-Вегасе в двухсторонней игре Демаркус столкнулся колено в колено с другим игроком и его связка не выдержала, разорвавшись.

Теперь Казинс является игроком, собравшим три самые сложные травмы для баскетболиста в одном организме: разрыв кестообразной связки сейчас, разрыв ахилла в 2018 и до этого разрыв четырехглавой мышцы бедра. Это говорит нам о том, что здоровье игрока явно не выдерживает нагрузки игрока НБА. За последние три года Казинс провел на площадке лишь 95 матчей, в то время как для большинства игроков это равноценно одному сезону. Для игрока весом в 122 кг получать подобного рода травмы всякий раз это тяжелейший удар.

Виной случившемуся скорее всего преждевременная нагрузка не до конца готового к полноценной игре организма. За время лечения ахилла в ГСВ игрок поднабрал лишних килограммов. Но подписав годовой контракт на 3,5 млн с Лейкерс спортсмен в серьез взялся за себя. Казинс очень хорошо скинул в весе и должен был разрывать в этом сезоне. Даже Дрэймонд Грин говорит, что Казинс не был таким худым со времен Кентукки.

-Он должен был уничтожать всех, показывать, насколько он хороший игрок и получить то, что заслуживает. У меня просто нет слов, — заявил Дрэймонд Грин. – Еще неделю назад я сказал Казинсу, что не видел его в такой форме и таким похудевшим со времен Кентукки.

Подготовка к новому сезону в ЛАЛ шла на всех порах, но оборвалась. Учитывая медицинскую карту центрового, вряд ли через год кто-то выдаст ему контракт. Никто из клубов НБА не заинтересован в подписании вечно ломающегося и не долеченного 30-летнего игрока. Будущее звезного новичка Лейкерс под вопросом. Для его команды это тоже потеря. Фрэнку Вогелю не помешал бы похудевший и восстановившийся Казинс на площадке. Для ротации он был бы полезнейшим игроком. А так ростер Лейкерс начинает сокращаться еще до начала сезона. Ох и не просто будет озерникам в новом сезоне.

 



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena