Sportarena

Бруклин подписывает Дюранта и Ирвинга, Филадельфия швыряет 180 млн Харрису

Yaroslav Kulish 01 июля, 12:15
1518
1
Подписаться на блог
Бруклин подписывает Дюранта и Ирвинга, Филадельфия швыряет 180 млн Харрису
Кевин Дюрант, Getty Images
Открытие рынка свободных агентов ознаменовалось рядом интересных сделок.

Только открылся рынок свободных агентов, и уже в первую же его ночь произошло несколько громких переходов игроков, в том числе получен ответ на один из главных вопросов межсезонья. Потому предлагаем краткий обзор совершенных сделок.

Бруклин подписал Ирвинга и Дюранта

Травма Кевина Дюранта и потепление отношений между Кайри Ирвингом и ЛеБроном Джеймсом, казалось, спутали все карты. Плюс накануне были сообщения в СМИ, что у Дюранта была встреча с Карри и боссами Голден Стэйт. Но все мимо: видимо, Уорриорс так и не смогли убедить Дюранта продлить контракт с клубом. О причинах его ухода, вероятнее всего, станет скоро известно.

В это время в Бруклине не стали заниматься неизвестно чем и провернули мощнейшую сделку этого окна свободных агентов. Легкому форварду Кей Ди выписали контракт на 4 года на сумму 164 миллиона долларов. Ирвингу досталось на 23 миллиона меньше за такой же четырехлетний контракт. Следом за ними из Клипперс прицепили ДеАндре Джордана с четырехлетним контрактом на 40 миллиона и его напарника по Клипперс Гаррета Темпла на 2 года за 20 млн. Центрового Эда Дэвиса отпустили в Юту Джазз, а ДеМарре Кэрролла отправили к Поповичу в Сан-Антонио.

Своими решениями Бруклин Нетс пытаются создать себе некое подобие чемпионского окна через один год, ведь в этом сезоне без травмированного Дюранта команда вряд ли сумеет всерьез на что-то претендовать. Задача Нетс на этот сезон очевидна: прибавить в опыте молодежи и сыгратся в новом составе, а еще успешно залечить ахилл их новой суперзвезды. Ну и, очевидно, что для Ирвинга и Дюранта это еще и бизнес-решение, в Нью-Йорке фанаты будут до отказа забивать Barclays Center и скупать все, что связано с игроками. В финансовом плане для Нетс — это однозначная победа, в спортивном многое будет зависеть от восстановления Дюранта. В этой ситуации больше всех снова прогорели Никс, именно их рассматривали как основных претендентов на подписание Кайри и Кевина, но что-то в их фронт-офисе снова пошло не так.

Голден Стэйт отпускает Игудалу с Дюрантом и подписывает Рассела

Молодому разыгрывающему Д’Анжело Расселу сходу выписывают 114 миллиона на 4 года и рассматривают это подписание как замену Дюранту для бедных. Правда, Д’Анжело — молодой игрок и, очевидно, что развивающийся бешенными темпами. Но его проблема в том, что он достаточно травматичен. Вместе с этим Уорриорс обменяли ветерана Андре Игудалу и пики первого раунда в Мемфис.

Есть ощущение, что это еще далеко не все, чем будет заниматься Уорриорс в это межсезонье. Наиболее логичным теперь будет переподписание ДеМаркуса Казинса и Клея Томпсона и вероятный поход за гайками. Пусть уже без Дюранта и травмированного Томпсона, но с молодым Расселом и набравшим обороты Казинсом Голден Стэйт будет по прежнему серьезной угрозой для любой команды в плей-офф. Списывать со счетов команду Стива Керра не стоит.

Фила выдала максималку Харрису и отправила Джимми в Маями

Пятилетний контракт на сумму в 180 миллионов долларов за Тобаяса Харриса выглядит как ограбление. Но очень похоже, что менеджмент 76-ых прошерстил рынок и, обнаружив, что к ним особо никто не хочет идти, решил поступить по принципу «лучше перекормленный воробей в руках, чем журавль в небе». Неожиданностью стало подписание Эла Хорфорда на 4 года за 109 миллионов, такой бигмэн Филе явно будет не лишним. Помимо двух звезд Филадельфия пополнилась Джошем Ричардсоном и переподписала Майка Скотта.

Джимми Батлер переехал в солнечный Майами и теперь будет получать 142 миллиона за 4 года контракта, будучи главной звездой команды. Кстати, Джей Джей Редик отправился в Новый Орлеан, где под знаменами Зайона собирается очень даже веселая команда.

Батлер Филадельфия НБА
Джимми Батлер, Getty Images

Для Филадельфии, скорее всего, совершенные действия — это практически все, что они планировали. Возможно еще одно-два скромных подписания ролевиков, но не более того. После ухода Батлера и Редика, а также с приходом Хорфорда и переподписанием Тобаяса общий потенциал команды пока не меняется. Очевидно, что баскетбол 76-ых в новом сезоне будет очень медленным.

Бостон закрылся на реконструкцию

Чемпионские амбиции Бреда Стивенса и его банды очень быстро закончились уходом в частичную перестройку. Команда прошла путь от новой династии до места, откуда бегут суперзвезды буквально за один сезон. Кайри Ирвинг и Эл Хорфорд больше не игроки Селтикс, а вместе с ними ушел в Шарлотт Терри Розир.

Все, что сумели намутить на рынке свободных агентов у Эйнджа — это Кемба Уокер за 141 миллион долларов на 4 года и пока что все. Деньги у клуба конечно же есть, но масса топовых свободных агентов уже разбрелась кто куда, а сделку по Дэвису фронт-офис проиграл Лейкерс. Все, на что нужно теперь делать ставку Зеленым — это их хваленные Брауны, Тейтумы ну и, конечно же, Кемба, который будет играть на своем уровне.

Тем временем в лиге

Из интересных сделок можно отметить переезд Деррика Роуза в Детройт. Юта отправила Деррика Фейворса в Ньо-Орлеан, а Рики Рубио оказался в Финиксе. Сакраменто, по всей видимости, надоело танковать, и они отправились во все тяжкие, раздав 85 миллионов Харриосну Барнсу, 40 миллионов Дивэйну Дедмону и подписав Тревора Аризу, что очень даже солидное усиление, может и за плей-офф будут в состоянии зацепиться.

Самые мутные вещи происходят по прежнему в Нью-Йорк Никс, там решили подписать на три года Джулиуса Рэндла за 63 миллиона на 3 года. Также Никс взяли на два года за 20 миллионов Таджа Гибсона и прихватили следом Бобби Портиса за 31 миллион долларов из Вашингтона. Глядя на эту бездарность менеджеров Никс можно только порадоваться за сбежавшего оттуда Кристапса Порзингиса.



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena