Sportarena

Момент истины для «Шахтаря» и Загреба

Александр Костенко 22 октября, 21:51
146
3
Подписаться на блог
Момент истины для «Шахтаря» и Загреба
Что я увидел во время поединка "Шахтар" - "Динамо" Загреб

То, что между чемпионами Украины и Хорватии матч будет упорным – было ясно с самого начала группового раунда. Динамовцы еще в первом туре показали себя атлетичной командой, перед которой не устояла грация «Аталанты». А «Шахтер» в этом плане очень похож на итальянцев. Да и «горожане» из «Сити» долго и упорно не могли сломить сопротивление неуступчивых гостей из Загреба. Ровно того же следовало ожидать и горнякам в Харькове. Ведь спарка 3 – 4 тура – момент истины как для донецкого «Шахтера», так и загребского «Динамо».

Первый тайм, кроме красивых голов Коноплянки и Ольмо запомнился жесткой, порой, даже грубой, игрой хорватов, что на себе прочувствовали ноги Марлоса, затылок Мораеса и лицо Коноплянки. Так же неприятно выглядели утраты мяча бразильцами в середине поля (или вот на его подступах), после чего у ворот Пятова неизменно возникали опасные моменты. И если обрезку Тайсона удалось исправить, то после ошибки Марлоса счет стал равным – 1:1. Для достижения успеха Каштру явно нужно было что-то менять в игре команды. А точнее, поумерить самоуверенность «кудесников мяча» «Шахтера», которые без всякой надобности начинали устраивать хитромудрые карусели на своей половине поле, явно забыв, что они не у чужих ворот.

А далее было везение в виде штанги и сразу же мастерство Пятова, который невероятным способом потянул из-под перекладины дальний удар Ольмо. И если динамовцы в первом тайме костьми ложились, и даже яйцами катились (в прямом смысле) под удары горняков, то теперь уже наши чемпионы штабелями падали на пяти пути мяча к своим воротам. Что и привело к непонятному нарушению правил в своей штрафной площади, когда Пятов при подаче углового завалил соперника, за что и получил пенальти. Думаю, голкипер сборной Украины и сам не объяснит своих действий, приведших ко второму пропущенному голу.

1:2 – это уже было не смешно, а очень даже грустно, потому что нахлынули воспоминания прошлого сезона в Лиге чемпионов, когда горняки в Харькове так и не смогли победить. Так что было очень интересно, сможет ли «Шахтер» перевернуть ход матча с свою пользу?

СМОГ! Каштру выпускает на поле джокеров предыдущего поединка в Милане, Соломона и Додо. Последний, красава, после изумительного разрезающего паса Алана Патрика выскочил на ударную позицию, и продублировал победный гол Соломона «Аталанте». Для которой, кстати, ничья в Харькове – самый предпочтительный результат. А для нас таковым будет победа «Сити» над командой Малиновского. Борьба за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов в самом разгаре. В Загребе – реальный момент истины для местного «Динамо» и донецкого «Шахтера».

 

Оптимист Саныч



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena