Sportarena

13886 секунд ожидания главного украинского СВИдетеля НБА и его триумфальный мусорный бенефис!

Panas Didok 31 октября, 8:00
122
3
Подписаться на блог
13886 секунд ожидания главного украинского СВИдетеля НБА и его триумфальный мусорный бенефис!
Святослав Михайлюк триумфально ворвался в сезон-2019/20 в пятом матче регулярки и порвал всех в мусорное время с 75% 3-очковых!

Автор: Владимир Туленко

“Всё течёт, всё меняется. И никто не был дважды в одной реке. Ибо через миг и река была не та, и сам он уже не тот”.

(Гераклит Эфесский)

Все мы с вами, братья и сестры его Святейшества Баскетбола, молимся одному и тому же Баскетбольному мячу, хотя и являемся приверженцами различных баскетбольных религий. Есть среди нас и Апостолы Суперлиги “Пари-Матч”, имеются Адепты Евролиги, Перволиговые Веряне, но особо распространена на необъятных просторах Нэньки получила баскетцерква Свидетелей НБА. Свидетели НБА стоически переносили и переносят разницу во времени с Северной Америкой ради того чтобы увидеть триумф украинцев Святослава Михайлюка и Алексея Лэня, пусть и на расстоянии, но помолиться на наш Звёздный Дуэт ради побед их команд и хорошей индивидуальной статистики наших парней, и да прибудет с нами всеми Оранжевый Мяч! 

Аминь.

Логотип “Оранжевый мяч” (взято со страницы https://ru.pngtree.com)

Однако, стартовавший всего лишь 10 дней назад 22 октября 2019 года в Северной Америке и Канаде 74 регулярный сезон НБА уже за этот коротенький период в 6% матчей “регулярки” (это, если команда сыграла 5 игр из 82) воистину принёс нам благолепие и одарил благим присутствием среди нас нового члена. Мы все, независимо от Баскетбольных Конфессий, особенно горды тем, что помимо созерцания матчей НБА текущего сезона имеем прекрасный повод возрадоваться, поскольку с нами на лавке “Детройта” целых 4 полных матча по 48 минут и без 8 минут и 34 секунд в игре этой ночи 31 октября “Торонто” — “Детройт” (125:113) был (и уверены, что так часто будет и далее в сезоне, что только стартовал) наш Сви Михайлюк. Вот уж как совпало то! Находясь рядом с кортом, но не входя в игру, как то предписывают каноны Веры, Сви воистину стал нашим главным СВИдетелем НБА.  

Но, обо всём по порядку.

В межсезонье этого года отечественные СМИ в привычном стиле превозносили будущую роль Сви, как доминатора НБА сезона 2019/20. Как обычно у них практикуется, в ход пошли перепосты околопрофессионально написанных на скорую руку статеек на фанатских сайтах “Поршней”. В одном посте под названием Сезон НБА 2019/2020, как идеальный момент для Святослава Михайлюка” мы увидели следующее:

  • “в прошлом сезоне Михайлюк неплохо зарекомендовал себя в качестве «spot-up» шутера, так что ему нужно регулярно забивать свободные броски”,
  • «Детройт» не будет требовать от Свята слишком много, но его ограниченная роль в этой команде будет иметь решающее значение в плане успеха второго звена”, 
  • “Михайлюку просто нужно активно атаковать и забивать свои броски” — просто гениально, или же гениально простой “рецепт”, который и коню понятен! 
  • “у Михайлюка есть приличные габариты и отличный бросок, хотя последний скилл (выделено нами, прим.) еще не был сполна проявлен на уровне НБА”.

То, что “скилл” (тот который skill) в переводе с английского языка (и американского, впрочем, тоже!) обозначает навыки (умение, обученность) мы помним ещё со школы, но нам видится в этом слове нечто иное и особенно в канун неоднозначного “праздника” Хеллоуина.

https://twitter.com/i/status/1057686140449284096

Это праздник бесов и всякой нечисти год назад в “Лейкерс” так “порвал пасть нашему парню”, что просто хочется наказать обидчиков, разорвавших такую грозную троицу НБА XXII века (а то и далее) в составе (слева — направо): Михайлюк (сейчас в “Детройте”), Болл (стартовый разыгрывающий “Нью Орлеана”) и Зубац (стартер в “Клипперс”).

Переглянути зображення у Твіттері

На фото (с официального твиттера ЛАЛ): игроки “Лейкерс” на празднике Halloween-2018

https://twitter.com/Lakers/status/1057718106829639680/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1057718106829639680&ref_url=https%3A%2F%2F24tv.ua%2Fsport%2Fru%2Fneobychnyj_kostjum_basketbolista_svjatoslava_mihajljuka_na_hjellouin_foto_n1056608

И вот, когда в завершающую ночь октября 2019 в Украину пришли морозы, случилось Чудо и СВИдетель Сви перестал быть баночником Сви, а превратился подобно Золушке в Сви-шуттера с навыками киллера! Так вот как можно трактовать  слово skill — как Svi killer, то есть на русском это “Сви киллер”. Конечно же этот факт не мог не порадовать сердце нашего патриотически преданного баскетбольного болельщика, который, положа руку на сердце, уже в большей массе своей разуверился воочию лицезреть не то, что прорыв в игре главной баскетбольной надежды страны, а и саму игру Михайлюка. А тут тебе и нечисть и Сви — вот это попёрло, так попёрло!

Картинки по запросу ну вы блин даете

Выйдя на паркет за 8’34’’ до конца четвёртой четверти матча в Торонто при счёте 90:111 (для “Пистонс” это “-21”), когда судьба матча было решена и они уже получили знатного пистона, Михайлюк просто порвал в клочья защиту “Рептилий”, которые толком на дуге то и не защищались, “околачивая груши” под своим щитом в мусорное время. Первый раз Святослав попал из-за дуги через 2 минуты пребывания на паркете при счёте 94:116, потом повторил свой успех за 346 до окончания матча, сделав нам счёт 104:118, и в какой-то мере даже создал в матче интригу. Третий дальний залетел и поклонники “автостроителей” возрадовались пришествию нового Баскетбольного Мессии. Но,.. потом традиционно был психологически объяснимый промах 3-очкового в клатче за 91 секунду до финальной сирены, когда твёрдые нервы и здоровый спортивный пофигизм приносят победу в матче и делают кам-бэки! 

Статистика Михайлюка:

 

  • сыграно: 8 минут и 34 секунды,
  • набрано — 9 очков,
  • точность — 75% (3/4) — 3-очковые, больше не бросал,
  • подборы — 1, потеря — 1,
  • коэффициент “+/-” равен “+9”.

 

Карта бросков Сви:

https://www.espn.com/nba/playbyplay?gameId=401160702

А мы с вами подождём пока вся нечисть на планете Земля окончательно угомонится, и Святослав Михайлюк вернётся к нам, как главный украинский СВИдетель НБА! 

А может Михайлюк уже больше никогда не вернётся в семью “баночников” (“скамеечников”, “полотенцемахателей”, ets.) и наконец-то сможет радовать нас на паркете?

 



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena