Sportarena

Кого из новичков Шевченко может взять на ЕВРО-2021

Георгий 04 февраля, 11:37
0
Подписаться на блог
Кого из новичков Шевченко может взять на ЕВРО-2021
Не за горами финальная часть европейского первенства по футболу. Кто из украинской молодежи может примерить футболку национальной сборной летом 2021 года.

Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в футбольную жизнь. Многие соревнования, включая ЕВРО-2020, были перенесены на более поздний срок. В новых условиях весь мир учится сосуществовать с ковидом, стараясь минимизировать вероятность инфицирования. Многие спортивные соревнования проходят без зрителей, но, проходят. Национальные первенства многих стран идут по графику. Даже в случае инфицирования нескольких игроков команды, чемпионат не прекращается. Поэтому, европейское футбольное первенство имеет все шансы пройти летом 2021 года.

Сборная Украины уверенно квалифицировалась в финальную часть ЕВРО. Андрей Шевченко создал очень боеспособный коллектив, который был на ходу, и мог бороться за самые высокие места на европейском чемпионате. В каких игровых кондициях подойдет сборная Украины к лету 2021 года, остается лишь догадываться. Рассмотрим несколько потенциальных новых кандидатов, которые могут впервые надеть футболку сборной на ЕВРО.

Денис Попов (Динамо Киев, 21 год) давно застолбил за собой место в основе киевлян. Для молодого центрального защитника, уровень игры Попова очень даже приличный. Да, Денису пока не хватает опыта, но, он очень быстро прогрессирует, и без сомнения, в ближайшие годы станет одним из лучших центральных защитников Украины. Если Попов не получит травму, он составит серьезную конкуренцию Кривцову.

Виктор Корниенко (Шахтер, 21 год) – еще один молодой и перспективный защитник, который стремительно прогрессирует в последние годы. В какой-то степени Корниенко повезло в том плане, что его конкурент в Шахтере Исмаили получил травму, и это позволило Виктору получить игровую практику и показать себя с самой лучшей стороны. Однако, конкурент на позиции левого защитника в сборной у Корниенко очень сильный – Виталий Миколенко из киевского Динамо. Поэтому, маловероятно, что Корниенко сможет пробиться в основу сборной в ближайшее время, но, вытеснить из «второй обоймы» Соболя и Михайличенко, это Виктору по силам.

Владислав Супряга (Динамо Киев, 20 лет) заявил о себе на молодежном чемпионате мира, и с тех пор получил много авансов, которые, увы, молодому нападающему не удалось оправдать в полной мере. Если в Днепре-1 Супряга был на ведущих позициях, то в киевском Динамо молодому нападающему не удается в полной мере проявить свой талант. Супряга уже привлекался в национальную сборную, но, на поле пока не появлялся.



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena