Sportarena

Минное поле Деонтея Уайлдера

Подписаться на блог
Минное поле Деонтея Уайлдера
Американец вплотную подобрался к пятерке рекордсменов по количеству успешных защит в супертяжелом весе.

Американец Деонтей Уайлдер одержал уже девятую победу в ранге чемпиона мира и вплотную подобрался к пятерке рекордсменов по количеству успешных защит в супертяжелом весе. Можно как угодно относиться к «Бронзовому бомбардировщику», но факт остается фактом – по такому показателю он уступает лишь Джо Луису (25), Ларри Холмсу (20), Владимиру Кличко (18), Виталию Кличко (11), Томми Бернсу и Мохаммеду Али (по 10). Более того, есть немалая вероятность, что уже до конца года он приблизится к тройке рекордсменов.

Быстрая расправа над Домиником Бризилом стала 20-й победой нокаутом в первом раунде. С одной стороны, это говорит о не самом высоком уровне противников, ведь большая часть таких побед была добыта во времена «откармливания» проспекта, но с другой подтверждает, что американец обладает невероятной мощью, способной остановить любого представителя дивизиона.

Читайте также: Брутальный нокаут от Уайлдера в поединке с Бризилом

Поединки Уайлдера, как бег по минному полю для соперников бойца из Алабамы – каждый их шаг по рингу может стать последним. В свою очередь Деонтей не является эталонным примером минера, который грамотно и хладнокровно расставляет ловушки. Он скорее обезбашенный специалист, который расставляет мины с аккуратностью среднестатистического дачника с лопатой, ведром картошки и минимумом времени на посадку. Смотрится эффектно, даже где-то забавно, но в любой момент может рвануть.

С Луисом Ортисом Уайлдер был на грани, «воскресший» в финальном раунде Тайсон Фьюри также ошеломил американца. Даже андердог Доминик Бризил, продержавшийся в ринге с нокаутером меньше трех минут, успел пошатнуть Деонтея инстинктивно отмахнувшись, когда тот с горячей головой добивал соперника возле канатов.

Читайте также: Уайлдер: дал волю всему, что накопилось

Увы, но долгожданного реванша с Тайсоном Фьюри в ближайшее время ждать не стоит, как и мегафайта за звание абсолютного чемпиона с британцем Энтони Джошуа. В первом случае обе стороны сходятся во мнении повременить до следующего года. А во втором ситуация стабильная: ударить по рукам без тяжелейших переговоров, где британцы со всеми вытекающими считают себя стороной А, а команда Уайлдера требует равного распределения доходов, в ближайшее время не получится.

С высокой долей вероятности следующим оппонентом чемпиона WBC станет Луис Ортис, который вчера не просто так поднялся в ринг сразу после завершения поединка. И при нынешних раскладах это едва не идеальный бой для Деонтея.

Несмотря на победу техническим нокаутом в марте 2018-го, сценарий первой встречи разворачивался очень интересно и некоторые вопросы остались без ответов. Например, что произошло, если бы в критический момент рефери не дал чемпиону дополнительное время на восстановление?

В реванше Уайлдер может раз и навсегда закрыть вопрос, кто сильнейший в этой паре и доказать, что его балансирование на краю пропасти было досадным недоразумением.

Все предпосылки к этому имеются. За это время Луис Ортис не стал моложе, ему уже перевалило за 40, что само по себе является для кубинца тревожным звоночком. Тем более, что в последних поединках с Трэвисом Кауфманом и Кристианом Хаммером Луис выглядел тяжеловато. Возможно была недооценка соперников, возможно не лучшая подготовка к проходным боям, возможно уже дает о себе знать возраст. Однако даже бой с прошедшим пик физических возможностей кубинцем, который растерял в скорости и тайминге, вызовет немалый интерес.

У Ортиса есть удар, а этого уже достаточно, чтобы в ринге с Уайлдером имелись шансы на непредвиденную детонацию.



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena