Sportarena

Теофимо Лопес – реальный конкурент для Ломаченко

Александр Медведев 15 декабря, 13:21
1019
Подписаться на блог
Теофимо Лопес – реальный конкурент для Ломаченко
Ричард Комми - Теофимо Лопес, Getty Images
Sport Arena – об американском боксере, который может стать серьезным оппонентом для украинского чемпиона.

Последнее время молодой американский легковес Теофимо Лопес в тандеме с командой работали над репутацией бойца, с чьим именем в будущем может ассоциироваться этот спорт. Череда ярких нокаутов, запоминающиеся празднования побед и много, очень много разговоров о скором доминировании в дивизионе и даже в pound-for-pound.

У Теофимо есть нужные качества, чтобы действительно стать большой величиной в своем виде спорта, но до сегодняшнего дня в винегрете из природного таланта и харизмы не хватало одного ингредиента. «El Brooklyn» не был проверен по-настоящему элитным соперником и поединок с чемпионом IBF Ричардом Комми должен был ответить на вопрос о состоятельности Теофимо на высочайшем уровне.

Сегодня утром 22-летний боец из Бруклина одним ударом справа отбросил все сомнения скептиков и доказал, что он реальная сила, с которой стоит считаться.

Читайте также: Момент истины для Теофимо Лопеса

Бой с Ричардом Комми был важен по нескольким причинам. Во-первых, Лопесу еще не доводилось драться с настолько серьезным бойцом. У Комми было два близких гостевых поражения Роберту Истеру и Денису Шафикову, но это не сбило ганца с намеченного пути, и в начале года он завоевал вакантный титул IBF, быстро разделавшись с Исой Чаниевым, после чего уверенно защитил его, остановив неуступчивого ветерана Рэя Бельтрана.

Во-вторых, это был титульный бой – возможность для Лопеса осуществить его детскую мечту. Еще один фактор важности вытекал из предыдущего пункта. Победитель этой встречи уже весной может выйти в ринг с одним из сильнейших боксеров планеты Василием Ломаченко за статус абсолютного чемпиона в легком весе. Так что на кону значился не просто чемпионский титул, а возможность через пару месяцев переписать историю и произвести тектонические изменения в боксе.

Читайте также: Арум хочет провести бой Ломаченко – Лопес в апреле на Мэдисон-сквер-гарден

Первый раунд не преподнес сюрпризов. Ричард Комми предпочитал боксировать с дальней дистанции, пытался использовать преимущество в размахе рук. Тео не форсировал событий, работал на опережение, щупал левым боковым. С небольшим преимуществом первый раунд взял чемпион.

Ричард Комми — Теофимо Лопес, Getty Images

На старте второго претендент перекусил атаку ганца хуком слева – чемпион явно прочувствовал удар. А через несколько мгновений Лопес превосходно сработал на контратаке – классика «правый на правый». Этот эпизод стал яркой демонстрацией потрясающей скорости и взрывоопасности «Эль Бруклина», который отвечая на выпад соперника, успел донести свой удар до цели первым. Нокдаун. Комми был сильно потрясен, его ноги заплетались и после затяжной атаки рефери совершил отмашку – TKO 2.

Читайте также: Лопес нокаутировал Комми во втором раунде и стал чемпионом мира по версии IBF в легком весе

До этого момента поединок Теофимо Лопеса с Василием Ломаченко был интересен в первую очередь из-за внеринговой шумихи. Самоуверенный американец вместе со своим не менее дерзким отцом постоянно задевали Хайтека, используя звездный статус украинца для повышения своей популярности. В конце концов, всегда спокойный Василий Ломаченко признался, что был бы не против проучить наглого юнца, но не был до конца уверен, что тот справится с Ричардом Комми.

«Я по-прежнему хочу объединить все пояса. Теперь, когда у него появился титул, он мне интересен», — заявил Хайтек, присутствующий в рингсайде боя Лопес-Комми. 

Василий Ломаченко, Getty Images

Градус интереса к такой встрече искусственно раздувался командой Лопеса и Бобом Арумом. Зрители такое любят и раскрутить бой яркого проспекта с одним из лучших боксёров современности большого труда не составило бы. Но после сегодняшнего перформанса в исполнении Лопеса в таком поединке стало на порядок больше спортивного интереса.

Лопес показал себя с лучшей стороны. Несмотря на юный возраст, он проявил себя мудрым, зрелым боксёром, который способен в важный момент фокусироваться на главном и не позволять неприятным обстоятельствам влиять на происходящее на ринге. Он оставил в прошлом семейные драмы и одержал уверенную победу над непростым соперником.

Пока Теофимо Лопес подтверждает слова делом. Сегодня он доказал, что является твердым вторым номером в дивизионе. По его словам, это лишь начало, и, если всё сложится по плану, уже весной мы все узнаем, насколько реальный уровень «Эль Бруклина» соответствует его запредельным амбициям.



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena