Sportarena

Кавани надоело в ПСЖ. Он готов перейти в Атлетико уже зимой

Сергей Куванжи 25 декабря, 21:29
795
3
Подписаться на блог
Кавани надоело в ПСЖ. Он готов перейти в Атлетико уже зимой
Коллаж: as.com
Первая бомба зимнего трансферного окна?

Что случилось

В самом начале недели Джанлука Ди Марцио, один из главных инсайдеров современного футбола, на своем сайте сообщил, что Эдинсон Кавани согласился на переход в Атлетико, где его лично хочет видеть Диего Симеоне. Степень серьезности информации подтвердила и авторитетная газета Marca.

Не секрет, что Эль Чоло является давним поклонником таланта Кавани, но привезти его в красно-белую часть Мадрида не удавалось чисто по объективным соображениям. Во-первых, это высочайшая зарплата игрока, а, во-вторых, его желание побороться за самые престижные трофеи.

Читайте также: Осень Матадора: Эдинсон Кавани переживает тяжелые времена

С тех пор ситуация изменилась кардинальным образом. Нет, Атлетико все еще не может предложить баснословные деньги Кавани, но теперь переход облегчает готовность форварда пойти на уступки. В конце концов, в феврале ему исполнится 33 года, поэтому аппетит поумерился.

Почему вообще Кавани решился сменить место работы? Потому что Томас Тухель в ПСЖ предпочитает ему Мауро Икарди, пребывающего в аренде из Интера. Безусловно, свою роль сыграли постоянные травмы игрока сборной Уругвая и его ужасная форма, но сидеть на скамейке уже надоело.

Известно, что на столе у Кавани лежит крайне выгодное с финансовой точки зрения предложения от Дэвида Бекхэма, главного владельца новосозданной франшизы на полях МЛС – Интера из Майами. Впрочем, футболист сначала хочет поиграть на самом высоком уровне, а потом уехать в США.

кавани псж
Эдинсон Кавани, Getty Images

Контракт Кавани с ПСЖ заканчивается в июне 2020-го года, поэтому уже со следующего января он имеет полное право вести переговоры с другими клубами и подписывать предварительные соглашения. Правда, французы хотят еще выручить какие-то деньги за своего лучшего бомбардира в истории.

До завершения сделки, однако, все равно еще далековато, поскольку у Атлетико своих проблем хватает. А именно: для того, чтобы кого-нибудь купить, мадридцам надо кого-нибудь продать. Иначе существует огромный риск не влезть в потолок зарплат, установленный Ла Лигой.

Читайте также: Зарплата Кавани в Атлетико составит 12 млн евро в год

Таковыми для клуба из столицы Испании могут быть следующие игроки. Либо Тома Лемар (который пока проваливается на Ванда Метрополитано и выглядит инородным телом) и Анхель Корреа (от которого клуб пытался избавиться на протяжении всего прошедшего лета).

Зачем Кавани нужен Атлетико?

У мадридцев наблюдаются большие проблемы по части реализации и забитых голов (20) в текущем сезоне Примеры. По последнему показателю они уступают не только конкурентам в лице Севильи (23) и Реал Сосьедаду (32), но и скромным Леванте (25), Гранаде (24) и даже Осасуне (25).

Очевидно, команде Диего Симеоне необходим триггермен – нападающий, который готов, что называется, спустить курок. Альваро Мората играет вспышками и нестабилен в завершении, а Жоау Феликс подключается из глубины и еще слишком молод, чтобы тащить Атлетико на своих плечах.

Фото: marca.com

Где, спросите, Диего Коста? А он еще в конце первой половине сезона принял решение лечь на операционный стол, чтобы избавиться от грыжи межпозвоночного диска. Реабилитация займет порядка трех месяцев, но к Ливерпулю, по сведениям испанских СМИ, он должен быть в форме.

В любом случае, даже здоровый Диего Коста не напоминает себя лучшего образца, а его проблемы в атаке выглядят какими-то катастрофическими. Лишь два гола во всех турнирах и редчайшие попадания в створ ворот заставляют Эль Чоло обращать внимание на резерв.

Там у Атлетико тоже все очень непросто. Иван Шапоньич, пришедший летом из Бенфики как часть сделки по Жоау Феликсу, вообще не дебютировал за мадридцев, а бомбардир из филиала Дарио Поведа получил разрыв крестообразных связок и вылетел, как минимум, до конца сезона.

Возможный состав Атлетико во второй половине сезоне, thesun.co.uk

Поэтому возможное появление Кавани на Ванда Метрополитано – это даже не роскошь, а необходимость. Он обладает всеми качествами для того, чтобы в кратчайшие сроки адаптироваться под футбол Диего Симеоне, который напоминает футбол сборной Уругвая под руководством Оскара Табареса.

Читайте также: Одна победа в месяц и шестое место в Примере: кажется, у Атлетико проблемы

Другой вопрос, что Кавани вряд ли способен в одиночку справиться со всеми атакующими трудностями Атлетико. В конце концов, Чоло Тим и не создает настолько огромное количество моментов, чтобы от рокировки в линии нападения результат получился бы принципиально другим.

Дело остается за малым: наладить регулярную доставку мяча в штрафную площадь соперника и внедрить туда Кавани, который, при прочих равных, выглядит настоящим guerrero. Если Симеоне когда-то привел в чувство Фернандо Торреса, то и с Эдинсоном проблем не должно быть.

Telegram-канал автора.



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena