Sportarena

С толстым Азаром и неугодным Бэйлом: каким будет Реал 2019/20

Сергей Куванжи 12 сентября, 13:10
1722
5
Подписаться на блог
С толстым Азаром и неугодным Бэйлом: каким будет Реал 2019/20
Эден Азар, twitter.com/SquawkaNews
Все, что нужно знать о трансферном окне бронзового призера чемпионата Испании.

Ушли

Матео Ковачич (Челси, 45 млн евро)

За три сезона в Реале игрок сборной Хорватии не стал по-настоящему важным игроком, несмотря на то, что и Рафаэль Бенитес, и Зинедин Зидан по-разному его использовали. Продолжать сидеть за спиной своего земляка Луки Модрича было глупо, поэтому Ковачич сначала ушел в аренду, а потом Челси выкупил его контракт.

Маркос Льоренте (Атлетико, 30 млн евро)

Льоренте Реал Мадрид
Маркос Льоренте, Getty Images

Он всегда хотел побеждать на Сантьяго Бернабеу, но родственник легендарного Пако Хенто не смог убедить Зинедина Зидана в своей профессиональной пригодности. Более того, от продажи Льоренте в Атлетико не спасло даже отсутствие полноценной замены для единственного разрушителя в лице Карлоса Каземиро.

Рауль де Томас (20 млн евро, Бенфика)

Воспитанник Реала прекрасно себя зарекомендовал в аренде за Райо Вальекано, но возвращать его не было ни смысла, ни места. Опцию третьего форварда после Карима Бензема и Луки Йовича занимает Мариано Диас, поэтому с чистой душой мадридцы заработали на трансфере Рауля в Бенфику.

Тео Эрнандес (Милан, 20 млн евро)

Тео Эрнандес, фото acmilan.com

Будучи воспитанником Атлетико, Тео своим переездом в белую часть столицы Испании создал немалый ажиотаж, но продолжить свой стремительный прогресс времен Алавеса на Сантьяго Бернабеу не удалось. Железные позиции Марсело, приобретение Ферлана Менди и вспышка Серхио Регилона испепелили перспективы Эрнандеса.

Кейлор Навас (ПСЖ, 15 млн евро)

На самом деле, Кейлор и дальше хотел играть в Реале, но именно играть, а не тупо просиживать на скамейке запасных. Зинедин Зидан не смог это гарантировать игроку сборной Коста-Рики, поэтому в последний день трансферного окна он подписал контракт с ПСЖ, где будет получать и играть намного больше.

Читайте также: Кейлор – в ПСЖ, но Лунин все равно бы не остался в Реале

Хесус Вальехо (Вулверхэмптон, аренда)

Никак не может оправдать авансы, возложенные на заре его профессиональной карьеры. Вальехо долгое время пребывал в лазарете Реала, а когда восстанавливался – медленно набирал форму. В общем, навязать конкуренцию Серхио Рамосу, Рафаэлю Варану и Начо Фернандесу, а теперь еще и Эдеру Милитао стало невозможно.

Мартин Эдегор (Реал Сосьедад, аренда)

Мартин Эдегор
Мартин Эдегор, Getty Images

Существенный прогресс Эдегора в Витессе под руководством Леонида Слуцкого заставил боссов Реала принять решение о том, что янгстер готов к возвращению. Правда, пока не на Сантьяго Бернабеу, а в Испанию. Игрок сборной Норвегии уже стал основным в Реал Сосьедаде, который славится тем, что развивает таланты.

Дани Себальос (Арсенал, аренда)

Не секрет, что Себальос – это тот же Льоренте для Зидана. Французский тренер и так не очень любит работать с молодежью, а тут еще и по характеру не сошлись с игроком. Дани провалился в прошлом сезоне, за что был сослан в Арсенал, где его лично хотел видеть опытный Унаи Эмери.

Такефуса Кубо (Мальорка, аренда)

Реал продолжает скупать самую талантливую молодежь со всего мира, а очередным подтверждением такой политики стал Кубо, именуемый «новым Месси». Он уже удивил футбольную общественность на предсезонной подготовке, но вместо Кастильи и Рауля выбрал Мальорку, вернувшуюся в элиту.

Читайте также: Кубо в Реале, Абэ в Барселоне: как Япония захватывает Испанию

Серхио Регилон (Севилья, аренда)

В течение прошлого сезона под руководством Сантьяго Солари уничтожил Марсело, усадив знаменитого партнера на скамейку запасных. Своей отдачей и волевым характером Регилон влюбил в себя трибуны Сантьяго Бернабеу. Приезд Ферлана Менди, правда, отправил воспитанника Реала в Севилью к Хулену Лопетеги.

Андрей Лунин (Вальядолид, аренда)

Андрей Лунин, realvalladolid.es

Ожидалось, что после отъезда Кейлора Наваса молодой Лунин станет вторым номером Реала после Тибо Куртуа. Впрочем, к тому времени, когда Кейлор все-таки созрел, игрок сборной Украины уже вовсю тренировался в Вальядолиде. Но что-то подсказывает, что Андрей все равно бы не остался в Мадриде.

Читайте также: Вся надежда на Роналдо: что поможет Лунину в Вальядолиде

Лукас Силва (свободный агент)

В январе 2015-го года Силва переехал в Испанию в статусе одного из самых перспективных игроков Бразилии, но 9 матчей за 5 лет подвели черту под его пребыванием в Мадриде. Проблемы с сердцем, проваленные медосмотры, неудачные аренды – клуб разорвал с Лукасом контракт по обоюдному согласию.

Борха Майораль (Леванте, аренда)

борха майораль леванте
Борха Майораль, twitter.com/levanteud

Если даже у Мариано Диаса, выкупленного у Лиона за 22 миллиона евро, не было шансов закрепиться в первой команде Реала, то Майораль их бы не получил и подавно. Трудность Борхи в том, что он пока еще не может оправдать выданные авансы, поэтому приходится скитаться по скромным Вольфсбургу и Леванте.

Альберто Соро (Сарагоса, 2,5 млн евро)

Ожидалось, что талантливый вингер сразу придет в Кастилью к Раулю Гонсалесу, но он настоял на том, что лучше продолжить свои выступления в составе Сарагосы, участника второго дивизиона Испании. 20-летний полузащитник попрощается с Ла Ромаредой следующим летом, после чего присоединится к Реалу.

Пришли

Эден Азар (Челси, 100 млн евро)

Нынешним летом Флорентино Перес вспомнил, как взрывать трансферный рынок, потому что на протяжении последних лет президент Реала сильно воздерживался от громких покупок. Мадридцы потратили больше всех в Европе, а главным новичком оказался Азар, который давно мечтал надеть сливочную футболку.

Читайте также: Азару необходим Реал. Так он станет великим игроком

Лука Йович (Айнтрахт, 60 млн евро)

Йович Реал
Лука Йович, Getty Images

После вопиющего провала в прошлом сезоне было принято решение, что команде не хватает мощного завершителя. Карим Бензема и так прибавил в этом плане, но к нему в линию атаки добавили Йовича, который в составе Айнтрахта дошел до полуфинала Лиги Европы и забил огромное количество голов.

Эдер Милитао (Порту, 50 млн евро)

Еще зимой стало известно, что следующим летом к клубу присоединится Эдер, зарекомендовавший себя отличной игрой в Порту. Наконец, третьим защитником в центре обороны Реала будет не ограниченный воспитанник Начо Фернандес, а Милитао, который считается наследником Пепе.

Ферлан Менди (Лион, 48 млн евро)

Катастрофическая форма Марсело и стремительный взлет неопытного Серхио Регилона однозначно дали понять, что необходима конкуренция на левый фланг защиты. Говорят, что Менди очень напоминает Эрика Абидаля и что он пришел для того, чтобы прекратить монополию Марсело.

Родриго Гоэс (Сантос, 45 млн евро)

Реал не остановился на Винисиусе Жуниоре, еще позапрошлым летом договорившись о трансфере его ровесника Родриго. Атакующий полузащитник Сантоса провел предсезонку с командой Зинедина Зидана, успев не только расписаться в воротах Баварии, но и получить мышечную травму.

Родриго, Getty Images

Альфонс Ареоля (ПСЖ, аренда)

Если Кейлор Навас ушел в Париж, то из Парижа в обратном направлении последовал Ареоля, который будет выступать на Сантьяго Бернабеу до конца текущего сезона. У голкипера сборной Франции есть опыт игры в Испании, ведь не так давно он заменял травмированного Серхио Асенхо в Вильярреале.

View this post on Instagram

Heureux d’être madridista #halamadrid @realmadrid . Orgulloso de ser madridista #halamadrid @realmadrid

A post shared by Alphonse Areola (@areolaofficiel) on

Цели

Все знают, что главной целью для Флорентино Переса является Кильян Мбаппе. Но трудности в переговорном процессе и туманная ситуация с Неймаром свели на нет все усилия президента Реала. Для ПСЖ было бы глупо, если бы два лучших игрока одновременно переехали в Испанию, поэтому грандам не достался никто.

Но если центр атаки команды выглядит вполне прилично и без Мбаппе, то линия полузащиты нуждалась в свежей крови. Лука Модрич не молодеет, у Карлоса Каземиро вообще нет замены, а у Тони Крооса остались только точные удары и передачи. Так что логично, что в СМИ появлялись различные инсайды.

Понятно, что Зизу настаивал на Поле Погба, но финансовые аппетиты Манчестер Юнайтед, который просил около 150-200 млн евро, необходимо было поумерить. Среди альтернатив Погба ходили слухи про Донни ван де Бека из Аякса, Бруну Фернандеша из Спортинга и Кристиана Эриксена из Тоттенхэма.

Зидан Реал Мадрид
Зинедин Зидан, Getty Images

Зидан поставил условие: либо Погба, либо никто. Главный тренер Реала уверен, что наступающий сезон можно будет вытащить с помощью старой гвардии. Другое дело, что вечных Модрича, Каземиро и Крооса вряд ли способны заменить нестабильные Хамес Родригес, Иско и молодой Федерико Вальверде.

Telegram-канал автора.



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena