Sportarena

«Лацио» — «Брюгге»: кому в плей-офф?

topbookmakers.org.ua 07 декабря, 19:59
0
Подписаться на блог
«Лацио» — «Брюгге»: кому в плей-офф?
«Брюгге» нужна только победа над «Лацио» 8 декабря, но позволят ли «орлы» себя обыграть – ответ есть в прогнозе. Каким будет итог?

Лацио

«Лацио» проводит далеко не лучшим образом старт сезона в Серии А – команда Симоне Индзаги находится в данный момент лишь на седьмой строчке в таблице. От зоны Лиги Чемпионов «орлов» отделяет три балла, которые пока серьезным гандикапом не являются.

После поражения 1:3 от «Удинезе» в девятом туре итальянская пресса всерьез взялась обсуждать нарастающий кризис «орлов», но в последнем матче «орлы» сумели погасить эти разговоры. В поединке против непростой «Специи», не знавшей горечи поражений на протяжении трех туров кряду, римляне взяли все три очка. Победа со счетом 2:1 позволила «Лацио» сохранить минимальную дистанцию от конкурентов в борьбе за первую четверку.

В Лиге Чемпионов в последнем туре «Лацио» удержал ничью 1:1 в Дортмунде против «Боруссии», сохранив таким образом шансы на выход в плей-офф с первого места, но в случае поражения от «Брюгге» «орлы» и вовсе могут отправиться в Лигу Европы.

Брюгге

«Брюгге» великолепно стартовал в Лиге Чемпионов – команда Филиппа Клемана в первом туре сенсационно обыграла в гостях 2:1 «Зенит». После этого «черно-синие» едва не обыграли дома «Лацио» (1:1), упустив важную победу.

Проиграв дважды «Боруссии» с одинаковым счетом 0:3, «Брюгге» обязан был в последнем туре брать три очка в поединке против «Зенита», с чем в итоге справился. Победа со счетом 3:0 гарантировала бельгийцам третью строчку, но и в плей-офф прорваться у них есть шанс – для этого нужно побеждать в Риме.

Статистика

  • В четырех последних матчах Лиги Чемпионов «Брюгге» добыл всего одну победу
  • Только в одном из четырех последних выездных матчей «Брюгге» сумел победить
  • Два предыдущих домашних матча Лиги Чемпионов «Лацио» выиграл с общим счетом 6:2

Прогноз

В первом круге «Лацио» угодил в очень непростую ситуацию – эпидемия выкосила практически всю основу и на важнейший поединок с «Брюгге» Индзаги вынужден был использовать многих резервистов. Однако даже в этих условиях римляне добыли нужный им результат, что безусловно говорит об их превосходстве в классе.

Сейчас «Лацио» находится в неплохой форме и добывает очки регулярно, «Брюгге», кроме всего прочего, в гостях выглядит не лучшим образом, так что на очки в Риме бельгийцам вряд ли есть смысл рассчитывать.

Мы считаем, что у гостей нет шансов. Прогноз – победа «Лацио». Такой исход предлагается с коэффициентом 1.77



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena