Sportarena

Уругвай — Бразилия: центральный матч тура

topbookmakers.org.ua 16 ноября, 23:41
0
Подписаться на блог
Уругвай — Бразилия: центральный матч тура
На протяжении 19-ти лет Уругвай не может обыграть Бразилию, но продолжится ли традиция и 18 ноября – ответ найдете в прогнозе. Чего ждать от встречи?

Уругвай

Сборная Уругвая стартовала в текущей квалификации со скандала – в домашнем поединке с Чили при счете 1-1 арбитр не поставил чистый пенальти в ворота хозяев на последней минуте матча, а уже через мгновение «небесные олимпийцы» провели победный гол. Во втором туре команда Оскара Табареса неожиданно уступила 2:4 Эквадору в гостях, но не сломалась.

В последнем матче уругвайцы разгромили 3:0 в гостях Колумбию и смогли оказаться на четвертой строчке в таблице с шестью очками в активе.

Бразилия

Сборная Бразилии укомплектована очень качественными игроками во всех линиях, что делает ее фаворитом абсолютно во всех турнирах, в которых она принимает участие, квалификация на Чемпионат Мира исключением не является. Свой статус команда Тите оправдывает сполна – после трех туров «пентакампеоны» имеют в активе девять очков, с которыми и возглавляют таблицу.

В последнем туре Бразилия имела проблемы с насыщенной обороной Венесуэлы, но продержаться дольше 66-ти минут венесуэльцы выстоять не смогли и пропустили. Гора Роберто Фирмино хватило для минимальной победы, ставшей для бразильцев третьей кряду.

Статистика

  • Ни в одном из 10 последних матчей во всех турнирах Уругвай не обыгрывал Бразилию – пять поражений и пять ничьих
  • Только в одном из шести последних матчей Уругвай не пропускал
  • Бразилия выиграла все три матча текущей квалификации с общим счетом 10:2

Прогноз

Сборная Уругвая допускает время от времени ошибки, и как для себя самой, пропускает очень много — лидеры обороны стареют, а молодежь прогрессирует не так быстро, как хотелось бы. Бразилия также далеко не безупречна – последние две победы над Перу и Венесуэлой пришлось, что называется, вырывать зубами, но со своей задачей «пентакампеоны» справились, в классе у них есть превосходство почти над всеми соперниками, над Уругваем в том числе.

По игре Бразилия выглядит солидно, результат говорит сам за себя – для «пентакапеонов» это лучший старт в отборе с 1981 года, сегодня они наверняка будут стремиться развить успех, стараний «пожилых» звезд Уругвая может и не хватить для набора очков.

Мы считаем, что у гостей больше шансов на победу. Прогноз – азиатская фора (0) на Бразилию. Такой исход предлагается с коэффициентом 1.87



Рейтинг записи: 12345


Читайте также

Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Или аккаунт Sportarena