Sportarena

Бенавидес проведет защиту титула WBC в полутяжелом весе против Ярда в ноябре

Чемпионский бой пройдет в рамках Riyadh Season

Бенавидес проведет защиту титула WBC в полутяжелом весе против Ярда в ноябре - Бокс

Давид Бенавидес. Фото - Getty Images

Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Давид Бенавидес (30-0, 24 КО) проведет защиту титула против британца Энтони Ярда (27-3, 24 КО) в рамках Riyadh Season в ноябре. Дата и место проведения будут объявлены позднее.

Для Бенавидеса это будет дебютный бой на Riyadh Season. В предыдущем поединке Давид единогласным решением судей одержал победу над кубинцем Дэвидом Морреллем (11-1, 9 КО).

Напомним, что до поединка с Моррелем Бенавидес встречался с украинцем Александром Гвоздиком. Давид победил единогласным решением судей, завоевав тогда титул временного чемпиона WBC в полутяжелом весе. В апреле 2025-го Бенавидес стал полноценным чемпионом организации после того как Дмитрий Бивол отказался от титула ради третьего боя с Артуром Бетербиевым.

Ярд ранее дважды дрался за титулы чемпиона мира в полутяжелом весе: в 2019 году Энтони уступил Сергею Ковалеву в бою за титул WBO, в 2023-м — Бетербиеву за титулы WBC, IBF и WBO.

Последний бой Ярд провел в апреле 2025-го, единогласным решением судей победив Линдона Артура.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Ring Magazine

Или аккаунт Sportarena