
Денис Беринчик – Кейшон Дэвис, фото - Getty Images
Утром 15-го февраля Денис Беринчик проиграл нокаутом в четвертом раунде американцу Кейшону Дэвису. Поражение в Нью-Йорке стало для украинца первым в профессиональной карьере и стоило титула WBO в легком весе. Беринчик стал третьим украинским боксером, потерявшим чемпионский титул в первой защите.
Смотрите также: Беринчик — Дэвис: полное видео боя
Первым был Виктор Постол, завоевавший титул в октябре 2015-го, и потерявший его в июле 2016-го, в объединительном поединке с Теренсом Кроуфордом.
Вторым – Сергей Богачук, в марте 2024-го ставший временным чемпионом WBC после победы над Брайаном Мендосой, а в августе того же года уступивший Верджилу Ортису.
Читайте также: Дэвис: Единственное, что доставило мне хлопот, это то, что Беринчик прыгал туда-сюда
По одной защите до потери титула провели Юрий Нужненко и Александр Гвоздик. По две – Андрей Котельник и дважды Виталий Кличко (до поражения от Берда и ухода в «отпуск» в 2004, позже он 9 раз защитил титул).
Три успешных защиты в активе Вячеслава Сенченко. Пять – до поражения от Корри Сандерса в 2003-м – Владимир Кличко (далее у него 19 успешных защит). Сергей Дзинзирук и Артем Далакян по шесть раз успешно защитил титул, Владимир Сидоренко – семь.
У Александра Усика – десять успешных защит (шесть – в первом тяжелом, четыре – в супертяжелом), у Василия Ломаченко – три в полулегком весе, четыре – во втором полулегком, три – в легком.
Для Беринчика поражение от Дэвиса стало первым в 20-ти боях на профессиональном ринге. Дэвис выиграл 13-й поединок в профи, девятый — досрочно.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com