Боксер Буценко завоевал серебро Европейских игр

В финале украинец проиграл Курту Уокеру.

Николай Буценко, sport.bigmir.net

Боксер Николай Буценко сегодня проводил финальный бой в весовой категории до 56 килограмм на Европейских играх — соперником украинца был представитель Ирландии Курт Уокер.

Уокер выиграл единогласным решением судей, а Буценко принес Украине еще одну серебряную медаль в общем зачете.

Это третья медаль для Украины в боксе на Европейских играх — ранее золото завоевал Виктор Выхрист, а бронзу — Евгений Барабанов.

Таким образом, в общем медальном зачете Украина сейчас находится на 4-й позиции — наши спортсмены в Минске завоевали уже 40 медалей (11 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых).

Европейские игры в Минске проходят с 21 по 30 июня. Соревнования стали частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио.