
Дерек Чисора - Отто Валлин. Фото - Getty Images
Британский супертяжеловес Дерек Чисора (36-13, 23 КО) на Co-op Live Arena в Манчестере одержал победу над шведским боксером Отто Валлином (27-3, 15 КО), нанеся ему третье поражение в профессиональной карьере.
41-летний Чисора победил единогласным решением судей: 114-112, 116-110, 117-109.
Отметим, что Валлин по ходу поединка дважды побывал в нокдауне — в 9-м раунде, а также в 12-м, за 10 секунд до окончания боя.
Напомним, Чисора готовился изначально к бою против Джаррелла Миллера. Однако сделка сорвалась, и американца заменил Валлин.
Для Дерека Чисоры этот бой стал первым с июля прошлого года — тогда он единогласным решением судей одержал победу над Джо Джойсом. После боя ветеран хэвивейта отметил поддержку со стороны украинского чемпиона Александра Усика.
34-летний Отто Валлин потерпел свое третье поражение на профессиональном ринге — предыдущие два были от Тайсона Фьюри в 2019-м и Энтони Джошуа в 2023-м. Свой последний бой Отто провел 26 июля в Атлантик-Сити (Нью-Джерси), нокаутировав на 48-й секунде Онориоде Эвариеме.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com