
Сергей Деревянченко, photo by Ed Mulholland
Экс-претендент на титул чемпиона мира в среднем весе Сергей Деревянченко готовится к возвращению на ринг.
Украинец скоро отправится в США для тренировок перед поединком и открыт к предложениям со стороны потенциальных соперников.
«Сейчас тренируюсь для поддержания формы. Скоро буду ехать в США и там уже продолжать подготовку к бою. Отъезд в США постоянно оттягиваю, потому что здесь уже чуть-чуть привык. Но так всегда, если летишь в Украину из Штатов, то, например, думаешь о том, как будет проходить тренировочный процесс и все такое. А еще сейчас во времена пандемии все работает с ограничениями», — объяснил Деревянченко.
«Здесь я тоже работаю, тренируюсь достаточно серьезно: три-четыре недели день в день продуктивно занимаюсь. Месяц уже хорошей работы, начинаю набирать нужные кондиции, чтобы по приезду в США уже начинать кэмп».
«Мне нужно провести поединок в ближайшее время. Как говорят в Америке, быть в деле. Посмотрим, какие предложения будут. У меня в течение двух лет были очень тяжелые бои, один за другим. Я хорошо отдохнул, восстановился, думаю, могу рассматривать любые предложения. Я буду информировать по ходу дела».
«В моем весе очень много крутых бойцов, с которыми могли бы получится интересные бои. Например, Мингуя — очень перспективный парень».
«Я посмотрел его крайний бой, с Туреано Джонсоном, с которым я боксировал. Мингуе еще рановато выходить на уровень того же Головкина, о котором говорили. По моему мнению, он еще сыроват. Это исходя из его предыдущего боя».
В сентябре прошлого года Сергей проиграл Джермаллу Чарло в поединке за титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBC.
Украинец уступил во всех трех чемпионских поединках своей профессиональной карьеры, до того проиграв Геннадию Головкину и Дэниэлу Джейкобсу.
Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.
Источник: XSPORT.ua