Sportarena

Дюбуа заболел и может не выйти на поединок с Паркером 22 февраля

Рассматривается вариант с заменой Даниэля на предстоящий бой

Дюбуа заболел и может не выйти на поединок с Паркером 22 февраля - Бокс

Даниэль Дюбуа, Джозеф Паркер, фото - Getty Images

Чемпион IBF в хэвивейте Даниэль Дюбуа (22-2, 21 КО) за два дня до поединка с временным чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBO Джозефом Паркером (35-3, 23 КО) заболел и находится на обследовании у врача.

Его участие в предстоящем бою — под большим вопросом. Если болезнь помешает Даниэлю выступить в этот уик-энд, ему будет в срочном порядке найдена замена.

Дюбуа и Паркер должны провести бой в ночь с 22-го на 23-е февраля в саудовском Эр-Рияде. Победитель поединка будет претендовать на объединительный бой с чемпионом WBO/WBC/WBA/IBO Александром Усиком.

Свой последний бой Даниэль Дюбуа проводил в сентябре прошлого года, одержав победу нокаутом над Энтони Джошуа. Джозеф Паркер, в свою очередь, в марте 2024 года решением судей победил Чжана Чжилэя.

Напомним, что Даниэль Дюбуа вышел на ринг после второго боя Александра Усика против Тайсона Фьюри. Британец поздравил Александра с победой (второй за год) над «Цыганским королем», и тут же заявил, что требует реванша за «ограбление» в их первом поединке, который состоялся в августе 2023 года, завершившись победой нокаутом в исполнении Усика. Украинец сразу же принял вызов.

Ориентировочно этот бой может состояться в июле-августе 2025 года, но перед этим Дюбуа нужно победить Паркера, о чем заявил промоутер Усика Александр Красюк.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Ring Magazine

Или аккаунт Sportarena