
Эдди Хирн. Фото - Getty Images
Эдди Хирн, глава промоутерской кампании Matchroom Boxing, рассказал, почему не стал участвовать в промоутерских торгах по бою Александр Усик — Даниэль Дюбуа.
«12 августа — это наша дата для Энтони Джошуа. Так что я не знаю, что произойдет, но, безусловно, нужно посмотреть, как пройдут переговоры. По-моему, ставка была 8 миллионов долларов. Там было два участника торгов — K2 и Queensberry Promotions», — сказал Хирн.
«Я решил не участвовать в торгах. Я разговаривал с Джорджем Уорреном об этом. Учитывая планы на Эй Джея, я не думаю, что мы вписали бы этот бой в свой график. Но это хороший поединок, и я с нетерпением жду его».
Компания К2 Promotions Ukraine заплатила 8 миллионов долларов за право организовать бой Усик — Дюбуа. Украинец получит 75% от общего призового фонда — 6 миллионов долларов. Британец может рассчитывать на 25% — 2 миллиона.
Бой Усик — Дюбуа планируют провести 12 августа в польском Вроцлаве. Ранее рассматривались варианты проведения чемпионского поединка в Великобритании и на Ближнем Востоке.
Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Телеграме
Источник: Fightnews.info / Boxing Social