
Василий Ломаченко, фото - Top Rank Boxing
Эгис Климас, менеджер чемпиона IBF и IBO в легком весе Василия Ломаченко (18-3, 12 КО), неопределенно высказался о планах на будущее своего подопечного.
В частности, функционер ответил на вопрос, может ли Василий завершить профессиональные выступления без поединка с обладателем пояса WBA в легком весе Джервонтой «Танком» Дэвисом.
«Ломаченко может делать то, что ему хочется. Ломаченко может завершить карьеру, Ломаченко может подраться — и он все еще будет Ломаченко».
«Что его сейчас еще мотивирует? Я могу вам сказать одну вещь — это точно не деньги. Мотивация стать абсолютным чемпионом? У него уже есть наследие. Он доказал, кем он является. Может, его дети, может, его семья, может кто-то другой сможет его мотивировать, но это точно не деньги и не наследие».
Напомним, летом прошлого года Василий Ломаченко вел переговоры с обладателем пояса WBA в легком весе Джервонтой «Танком» Дэвисом. Однако затем украинец прервал обсуждение потенциального поединка и принял решение взять паузу в карьере. Позднее в СМИ появилась информация о потенциальном завершении карьеры украинцем. Ломаченко получил от IBF медицинское исключение, которое позволит ему сохранить за собой чемпионский титул.
Ранее, летом 2024-го, Климас заявлял, что украинец хочет больше времени проводить с семьей и рассказал об отсутствии у него на данный момент мотивации. Президент промоутерской компании TopRank Тодд ДюБеф рассказал, что Василий был слишком разочарован боем с Девином Хэйни, когда не смог стать абсолютным чемпионом мира в легком весе, и решил взять паузу.
На прошлой неделе Климас сообщил, что Ломаченко возобновил тренировки, отметив, что, возможно, «через месяц-два у нас будут очень хорошие новости».
Украинский чемпион свой последний бой провел в мае 2024 года, победив техническим нокаутом австралийца Джорджа Камбососа.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: vRINGe / YSM Sports Media