Sportarena

Климас — журналисту Коппинджеру: Ты ничего не соображаешь в боксе, но прекрасно распространяешь сплетни

Майк сообщил о переносе боя Усика с Дюбуа на 19 июля

Климас - журналисту Коппинджеру: Ты ничего не соображаешь в боксе, но прекрасно распространяешь сплетни - Бокс

Александр Усик, Даниэль Дюбуа, фото - Getty Images

Эгис Климас, менеджер чемпиона мира по версиям WBC, IBO, WBA и WBO в хэвивейте Александра Усика (22-0, 14 КО), раскритиковал известного журналиста-инсайдера Майка Коппинджера, который специализируется на боксе.

Именно Коппинджер стал первым, кто сообщил о переносе схватки Усика с чемпионом IBF Даниэлем Дюбуа (22-2, 21 КО) за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе с 12 июля на неделю — на 19 июля. Впрочем, Климас резко высказался в адрес Майка, назвав его «некомпетентным».

«Ты мне сейчас скажешь сенсационные новости? И еще удивляешься, почему тебя никто не любит и руки не жмет? Ты ничего не понимаешь в боксе, но прекрасно распространяешь сплетни. Вот так «сенсация».

Сегодня стало известно, что ивент, который ранее был запланирован на 12 июля, смещен на неделю — 19 июля. Место проведения поединка осталось прежним: стадион «Уэмбли» в Лондоне.

Усик дрался с Дюбуа в августе 2023 года. В пятом раунде британец нанес Александру удар ниже пояса, за что получил штраф. В девятом раунде украинец нокаутировал Даниэля. Дюбуа впоследствии заявил, что его «ограбили», и что судья обязан был зафиксировать нокаут в пятом раунде.

Напомним полную хронологию событий: в конце февраля Усик подтвердил свое желание провести следующий поединок против Даниэля, ранее вызвавшего Александра на реванш, и вновь стать абсолютным чемпионом.

Читайте также: Усик – краш для британских боксеров, Дюбуа стоит серьезно подумать насчет реванша

При этом WBO официально определила украинцу проведение защиты чемпионского пояса. Соперником украинца должен стать чемпион по версии WBO Джозеф Паркер (36-3, 24 КО). Отказ от боя мог повлечь за собой потерю Александром чемпионского пояса WBO, но у Усика были варианты, чтобы этого избежать. Одним из них стал официальный запрос о переносе боя в WBO.

Украинец, напомним, свой последний бой провел в декабре — одержал вторую за год победу над британцем Тайсоном Фьюри (единогласным решением судей) и сохранил звание чемпиона мира по версиям WBC, IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе. После этого, в феврале, Усик заявил, что проведет не более двух поединков перед завершением карьеры.

Дюбуа должен был в феврале сразиться с Паркером, однако тогда британец не смог выйти на ринг из-за болезни. Международная боксерская федерация (IBF) уже назначила британцу обязательный бой против соотечественника Дерека Чисоры (36-13, 23 КО) — второго номера рейтинга этой организации. При этом потенциальный объединительный бой Дюбуа против Усика будет иметь приоритет перед обязательным.

В СМИ оповещалось, что команда Усика набирает спарринг-партнеров для тренировочного лагеря Александра, который пройдет в испанской Валенсии. Член тренерского штаба Усика — Сергей Лапин — призвал всех дождаться официального релиза переговорных процессов насчет поединка с Дюбуа.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Twitter Эгиса Климаса

Или аккаунт Sportarena