
Александр Усик - Тайсон Фьюри. Фото - Getty Images
Промоутер, генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк заявил, что хотел бы поговорить с судьей, который отдал победу экс-чемпиону WBC Тайсону Фьюри над украинцем Александром Усиком.
«Я не знаю, кто этот судья, но нам нужно с ним поговорить. Нам необходимо спросить, как так получилось, что после 12-ти раундов он увидел победителем Тайсона Фьюри. Даже Фьюри и его команда не видели его победителем. Но один из судей увидел. Какова причина этого?»
«Нам необходимо сохранять чистоту этого вида спорта. Такое судейство создает негативное мнение и отношение со стороны фанатов. Так быть не должно», — сказал Красюк.
В ночь на 19 мая Усик нанес Фьюри первое поражение в профессиональной карьере в поединке, который прошел на «Kingdom Arena» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Победа была присуждена украинцу раздельным решением судей: 115-112, 113-114 и 114-113.
Читайте также: БЕССПОРНЫЙ! 10 фактов, доказывающих величие Усика
Усик стал первым в эпоху четырех поясов абсолютным чемпионом мира в хэвивейте. В супертяжелом весе в последний раз статусом абсолюта владел Леннокс Льюис в 1999 году, но тогда для этого звания было достаточно трех титулов.
Читайте также: Усик – Фьюри. Есть ли смысл в реванше, кроме финансовой составляющей?
Сообщалось, что между Усиком и Фьюри заключено соглашение на повторный поединок. Председатель Главного управления по делам развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх заявлял, что бой-реванш между Александром и Тайсоном запланирован на 12-13 октября в Эр-Рияде.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)