Ломаченко: «Я хочу совершенствоваться и увеличить свое наследие»
Украинец имеет шанс стать абсолютным чемпионом мира в легком весе

Василий Ломаченко, BoxingScene.com
Украинский чемпион мира в легком весе по версиям WBA, WBC и WBO Василий Ломаченко прокомментировал предстоящий бой с американцем Теофимо Лопесом, владеющим титулом IBF. По его словам, он будет драться с топ-боксером, а победе позволит ему улучшить свое наследие.
«Когда я пришел в профессиональный бокс, я всегда хотел поединков с лучшими бойцами и чемпионами мира. Сейчас передо мной еще один топ-боксер. Я хочу только совершенствоваться и увеличить свое наследие», — заявил Ломаченко.
Бой украинца с непобежденным американцем состоится в ночь на воскресенье, 18 октября. Победитель поединка станет абсолютным чемпионом мира в легком весе. Драку Ломаченко и Лопеса смогут посетить до 250 человек.
Смотрите также: Ломаченко – Лопес: когда и где смотреть прямую трансляцию поединка
Для Василия бой станет первым с августа минувшего года, когда тот решением судей победил британца Люка Кэмпбелла и стал чемпионом WBC.
Теофимо Лопес в последнем бою в декабре прошлого года во втором раунде нокаутировал прежнего чемпиона IBF Ричарда Комми.
Яркие интервью и видеорепортажи на SportArenaTV. Подписывайтесь, ставьте лайки, делитесь с друзьями.
Источник: BoxingScene