
Владимир Кличко. Фото - Getty Images
Экс-чемпион мира в нескольких весовых категориях Рой Джонс оценил вероятность возвращения на ринг бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко (64-5, 54 КО).
«Владимир Кличко достаточно большой, чтобы сделать что угодно. Понимаете, люди не осознают, что для супертяжеловесов возвращение на ринг немного проще. Когда ты такой габаритный, обладаешь мощным ударом и высоким боксерским IQ — а, по моему мнению, Кличко в этом плане даже немного продвинутее Тайсона Фьюри. По силе удара он точно превосходит Фьюри. Так почему бы ему не вернуться? Если он сможет держать удар — почему бы и нет?».
«Но подбородок всегда будет проблемой для Кличко. Это была одна из его слабых сторон в лучшие годы — если ты мог достать его по бороде, ты мог его победить. Но сначала нужно до него добраться».
Ранее сообщалось, что легендарный украинский боксер всерьез рассматривает вариант с возвращением на ринг в 2025 году. Соперник украинца не называется, равно как и дата поединка. Изначально бывший чемпион мира в супертяжелом весе рассматривал идею возобновить карьеру и провести бой с чемпионом по версии IBF в хэвивейте Даниэлем Дюбуа.
В конце прошлого года председатель Главного управления развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх изъявил желание заняться организацией потенциального боя украинца с Тайсоном Фьюри.
На прошлой неделе сообщалось, что от проведения боя с Владимиром Кличко отказался действующий обладатель временного титула WBC в супертяжелом весе Агит Кабайел.
Читайте также: Владимир Кличко — о своем возможном возвращении в бокс: Мы сейчас прорабатываем много чего, но еще нечего анонсировать
Владимир Кличко завершил профессиональную карьеру после поражения от Энтони Джошуа в 2017-м году. Всего на профессиональном ринге украинец провел 69 поединков, добыв победу в 64-х из них.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: VRINGE