Экс-чемпион мира в полусреднем весе американец Шон Портер считает, что бывший обладатель титула WBC в хэвивейте Тайсон Фьюри (34-1-1, 24 КО) в бою-реванше против чемпиона WBC, IBO, WBA и WBO Александра Усика (22-0, 14 КО) не будет полноценным фаворитом.
«Есть две вещи, которые я не могу игнорировать: величие Усика, а также войны и пробег Тайсона Фьюри. В действительности мы не можем измерить пробег Фьюри, как и величие Александра Усика».
«Мы понимали, что в первом поединке шансы были 50 на 50, та же ситуация и во втором бою, но я готов поставить на победу Тайсона Фьюри в реванше».
Напомним, в ночь с 18 на 19 мая Усик нанес Тайсону Фьюри первое поражение в профессиональной карьере в бою, который прошел на «Kingdom Arena» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Победа была присуждена украинцу раздельным решением судей: 115-112, 113-114 и 114-113.
Смотрите также: Опубликован тизер фильма UNDISPUTED, посвященный противостоянию Усика и Фьюри (видео)
Второй бой Александра и Тайсона состоится 21 декабря 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что будет добиваться введения видеоповторов в этом поединке.
Читайте также: Деньги реванша Усик – Фьюри: гонорары, билеты, трансляции
В конце октября в Лондоне состоялась первая пресс-конференция и дуэль взглядов боксеров. Усик появился на публике под песню «Ave Maria» в экстравагантном образе героя серии компьютерных игр Хитмена. Фьюри вышел под песню «Barbie Girl». Ведущим мероприятия выступил легендарный ринг-анонсер Майкл Баффер.
Читайте также: Во сколько оценивается состояние Фьюри перед реваншем с Усиком и как выглядит коллекция его машин
Также представлен официальный промо-ролик реванша между Усиком и Фьюри. На протяжении видео обоим боксерам мерещатся в окружающих образы друг друга, но все свелось к тому, что Усик и Фьюри вызвали друг друга на повторный бой, где им вновь предстоит определить сильнейшего.
Читайте также: Фьюри всегда был лучше во вторых боях, Усик в единственном реванше в профи-карьере выглядел не так убедительно, как в первом поединке
Официальным транслятором вечера бокса в Эр-Рияде на территории Украины стал медиасервис MEGOGO. MEGOGO покажет главный бой вечера, а также весь файт-кард, в котором выступят еще три украинца.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Fight News