favbet
favbet

Украина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по боксу

Три золотых награды позволили Украине стать победителем медального зачета домашнего чемпионата Европы по боксу.

Юрий Шестак, facebook.com

Кульминационный момент турнира произошел в финальном бою в категории свыше 91 кг – украинец Виктор Выхрист единогласным решением судей разобрался с британцем Фрейзером Кларком и принес своей стране победу в командном зачете.

Помимо Выхриста золотые награды домашнего чемпионата Европы завоевали Юрий Шестак, остановивший в финале россиянина Габила Мамедова, и Александр Хижняк, зрелищный стиль которого стал украшением континентального форума.

Украина впервые с 2008 года выиграла медальный зачет чемпионата Европы. В той команде блистали нынешние чемпионы мира на профи-ринге Василий Ломаченко и Александр Усик.

Все медали Украины на чемпионате Европы в Харькове:

Золото: Виктор Выхрист (свыше 91 кг), Юрий Шестак (до 60 кг), Александр Хижняк (до 75 кг).

Серебро: Николай Буценко (до 56 кг).

Бронза: Дмитрий Замотаев (до 52 кг), Евгений Барабанов (до 69 кг).