Украинец Захареев стал чемпионом мира по боксу

В финале украинский боксер победил россиянина Мусаева

Украинец Захареев стал чемпионом мира по боксу - Бокс

Юрий Захареев против Вадима Мусаева, фото - fbu.org.ua

Украинский боксер Юрий Захареев выиграл золотую медаль чемпионата мира по боксу, который проходил в сербском Белграде.

В решающем поединке украинец, который выступает в весовой категории до 71 килограмм, единогласным решением судей победил россиянина Вадима Мусаева — 29:28, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27.

По пути к финалу Захареев одолел Махмуда Саида из Сомали, Мохаммеда Акбара из Англии, испанца Юба Сиссоко, казахстанца Асланбека Шымбергенова и представителя Азрбайджана Сархана Алиева.

Все остальные представители Украины не смогли дойти до четвертьфинальной стадии чемпионата мира в Белграде.

Для Украины это золото стало первым на чемпионатах мира после триумфа Александра Хижняка в 2017 году.