Украинец Засенюк выиграл золотую медаль на юниорском чемпионате мира по боксу

Очередная награда для Украины

Украинец Засенюк выиграл золотую медаль на юниорском чемпионате мира по боксу - Бокс

iba.sport

Украинский боксер Никита Засенюк завоевал золото на чемпионате мира, который проходил в Испании с 14 по 26 ноября.

Засенюк успешно выступил в весовой категории 75-80 кг. В заключительном бою украинец победил представителя Узбекистана Бойматова Рахматулло.

Отметим, что ранее золото на юниорском чемпионате мира по боксу завоевала еще одна представительница Украины — Вероника Накота.

Засенюк этим летом вошел в состав сборной Украины на международном турнире Bornemissza в венгерском Эгере и помог сине-желтым занять первое место в общекомандном зачете. На счету Никиты — золотая медаль.