
Александр Усик, фото - Getty Images
Украинский чемпион WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Александр Усик сообщил, что его представители направили команде обладателя титула WBC Тайсона Фьюри договор об объединительном поединке с дополнительными пунктами.
«Пункты для согласования были отправлены стороне Фьюри. Срок установлен. Часы тикают. Мяч теперь на стороне Жадного Живота. Мы сделали ради проведения этого боя все, что в наших силах», — написал Усик в Twitter.
Напомним, что Усик принял предложение Фьюри о разделении гонорара 70/30 с условием, что британец сразу после боя пожертвует один миллион фунтов Украине. Бой за титул абсолютного чемпиона мира планируют провести 29 апреля на стадионе Уэмбли.
Также сообщалось, что Фьюри предложил Усику не включать в контракт по объединительному бою пункт о реванше. Украинец призвал Тайсона подписать договор в изначальном виде, поскольку возможность реванша предложила именно сторона британца, а промоутер Александр Красюк предположил, что Фьюри избегает боя с Усиком.
Фьюри уже открыл свой тренировочный лагерь для подготовки к бою с украинцем. Британец заявил, что уходит из соцсетей на время тренировок в лагере. Усик также ведет активную подготовку к поединку.
The points for agreement were sent to Fury’s side. The deadline is set. The clock is ticking. The ball is on #Greedybelly’s side now. We did everything in our power to make it happen @Tyson_Fury
— Alexander Usyk (@usykaa) March 18, 2023
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Twitter Александра Усика