ЧМ по велоспорту пройдет в итальянской Имоле. Ранее его перенесли из Швейцарии

До этого Имола принимала ЧМ по велоспорту в 1968 году.

Париж-Рубе

Чемпионат мира по велоспорту в 2020 году все же состоится, хотя в августе его пришлось перенести из Швейцарии, где планировали провести изначально.

Новым местом проведения ЧМ выбрана итальянская Имола в регионе Эмилия-Романья. Даты соревнования: 24-27 сентября.

Длинна шоссейной гонки среди мужчин составит 259,2 километра, среди женщин — 144 километра.

Трасса для гонок на время имеет протяженность 32 километра с перепадом высот 200 метров. Чемпионат мира пропустят молодежь и юниоры, будет выступать лишь элита.

В последний раз Имола принимала чемпионат мира по шоссейным велогонкам в 1968 году, победителем тогда стал итальянец Витторио Адорни и нидерландка Кити ван Остен-Хаге.

Предыдущий чемпионат мира по шоссейным велогонкам прошел в английском Йоркшире. Победителями командной гонки стали представители Нидерландов, медальный зачет выиграли США.

Источник: Международный союз велосипедистов