Джиро-2018. Йейтс выиграл главный горный финиш первой недели, Фрум проиграл минуту

...
Саймон Йейтс, Getty Images
Гонщик Митчелтон-Скотт Саймон Йейтс был сильнее всех в финише на вершине Гран Сассо Д’Италия.

Гонщики завершали свое посещение Аппенин в рамках Джиро 2018 года штурмом культовой горы Гран Сассо, вершина которой находится на высоте 2135 метров.

Перед финальной горной связкой отрыв из 14-ти велосипедистов имел преимущество свыше 8 минут, но Астана задала нереальный темп и на пару с Митчелтон-Скотт отыграла этот отрыв за 3 километра до финиша.

В развязке с участием генеральщиков сильнее всех оказался лидер общего зачет Саймон Йейтс, а тройку замкнули Тибо Пино и Эстебан Чавес. Вновь Митчелтон-Скотт в горном финише имели двух своих лидеров в тройке лучших.

Гонщик Скай Крис Фрум единственный из серьезных претендентов на победу на Джиро потерял значительное количество времени. Британец проиграл лидеру одну минуту.

В генеральной классификации Саймон Йейтс продолжает лидировать, а его партнер по команде Чавес обошел Тома Дюмулена и переместился на второе место.

Завтра спортсменов ждет день отдыха, после чего гонка продолжит следовать на север к Доломитовым Альпам.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.