Велогонщик Movistar Карапас выиграл Джиро д’Италия-2019. Он первый эквадорец победивший на Гранд-туре

...

Эквадорец опередил преследователей более чем на минуту.

Ричард Карапас, twitter.com/giroditalia

Велогонщик Movistar Ричард Карапас стал победителем общего зачета легендарной веломногодневки Джиро д’Италия. Он стал первым представителем Эквадора, выигравшим Гранд-тур.

Перед сегодняшней гонкой с раздельным стартом эквадорец опережал ближайшего преследователя Винценцо Нибали из Bahrain Merida на 1 минуту и 54 секунды. Карапас финишировал 36-м на последнем этапе Джиро д’Италия и сумел сохранить лидерство в общем зачете.

В генеральной классификации Карапас опередил итальянца Нибали чуть больше чем на минуту. Тройку лучших замкнул словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma.

Представителей Украины на Джиро-2019 не было.