Нидерландец Ван дер Пул второй год подряд выиграл гонку Париж — Рубэ

Его команда "Alpecin Deceuninck" выиграла все три Монумента сезона-2024

Нидерландец Ван дер Пул второй год подряд выиграл гонку Париж - Рубэ - Велоспорт

Матье ван дер Пул. Фото - Getty Images

Нидерландский велогонщик Матье ван дер Пул, представляющий команду «Alpecin Deceuninck», второй год кряду стал победителем французской однодневки Париж-Рубэ.

Пул преодолел дистанцию с результатом 5:25:58. Как и год назад, второе место занял его партнер по команде, бельгиец Яспер Филипсен. Третьим стал датчанин Мадс Педерсен из команды «Lidl Trek».

Напомним, ранее в этом году Филипсен выиграл однодневку Милан — Сан Ремо, а ван дер Пул третий раз в карьере триумфовал на велогонке Тур Фландрии. Таким образом, «Alpecin Deceuninck» взял все три первых Монумента сезона-2024.

Следующий Монумент сезона (четвертый из пяти) Льеж — Бастонь — Льеж пройдет в конце апреля.