Погачар второй раз в карьере выиграл однодневку Льеж — Бастонь — Льеж

Для словенца это 70-я выигранная гонка и шестой Монумент

Погачар второй раз в карьере выиграл однодневку Льеж - Бастонь - Льеж - Велоспорт

Тадей Погачар. Фото - Getty Images

Словенский велогонщик Тадей Погачар, представляющий команду «UAE Emirates», стал победителем бельгийской однодневки Льеж — Бастонь — Льеж.

Данная трасса покорилась словенцу второй раз за карьеру — Тадей уже побеждал в Льеже в 2021 году. Всего для 25-летнего словенца это уже 70-я выигранная гонка и шестой Монумент.

Более чем на полторы минуты от победителя отстал Ромен Барде из «DSM Firmenich PostNL». Третьим пришел к финишу Матье ван дер Пул из «Alpecin Deceuninck», который в этом сезоне выигрывал однодневки Тур Фландрии и Париж — Рубэ.

Погачар не впервые в сезоне занимает место на пьедестале. Напомним, он финишировал третьим в велогонке Милан — Сан-Ремо.