Украинка Старикова выиграла бронзу на этапе Кубка мира по велотреку в Глазго

...

Украинка стала третьей в спринте.

Старикова

Елена Старикова, Getty Images

Елена Старикова завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Глазго. Украинка заняла третье место в спринте.

В борьбе за бронзу Старикова победила представительницу Германии Лею Софи Фридрих. Победительницей соревнований стала Ли Вай Ши из Гонконга, второе место у немки Эммы Хинце.

Еще одна представительница Украины в спринте Любовь Басова заняла 32-е место.

В октябре Старикова завоевала две медали на чемпионате Европы по велотреку в Апелдорне, Нидерланды. Украина выиграла серебро в спринте и бронзу в гите на 500 метров.

Напомним, что в январе Елена выиграла общий зачет Кубка мира в спринте. В марте Старикова завоевала серебро чемпионата мира в гите на 500 метров. В этой же дисциплине украинка заняла второе место на Европейских играх.