Умер еще один бельгийский велогонщик

...
Даан Мингеер, Cyclingnews
Даан Мингеер умер после полученного в субботу сердечного приступа.

Последние дни стали воистину черными для мирового велоспорта. Вчера ночью после полученных в результате столкновения с мотоциклом травм в возрасте 25 лет скончался бельгийский гонщик Антуан Демуатье. Сегодня ночью ушел из жизни 22-летний Даан Мингеер.

Гонщик команды Roubaix Lille Métropole получил сердечный приступ в субботу во время первого этапа французской многодневки Критериум Интернасьональ. Он отстал от пелотона за 25 км до финиша, а сам сердечный приступ случился в тот момент, когда его доставляла в больницу города Аяччо карета скорой помощи.

После этого бельгиец был введен в состояние искуственной комы. А сегодня ночью команда Roubaix Lille Métropole на своей странице в Фейсбуке объявила о смерти гонщика:

«Мы с огромным сожалением вынуждены сообщить о смерти Даана Мингеера. Он проиграл свою гонку как великий чемпион. Он умер в понедельник, 28 марта в 19:08 в присутствии родителей и сестры в больнице в Аяччо. Все наши мысли сейчас с семьей Даана», — гласит заявление команды.

22-летний Даан Мингеер проводил свой второй сезон в профессиональном велоспорте. В прошлом году он выступал в составе команды Verandas Willems. Он был участником Чемпионата мира 2015 года в Ричмонде, где в составе сборной Бельгии занял 64 место в групповой гонке для молодежи до 23 лет.