Футбол (женщины). Канада бьет Бразилию и берет бронзу ОИ-2016

...

Сегодня вечером женская сборная Канада по футболу сотворила сенсацию, переиграв бразильянок (2:1) в матче за третье место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Сборная Канады, sports.yahoo.com

Канадийки вели в счете по ходу почти всего поединка: уже на 25-й минуте они открыли счет в матче усилиями 17-летней Деанн Роуз, а на 52-й минуте опытная Кристин Синклер удвоила преимущество своей команды.

Бразильянки больше владели мячом, чаще били по воротам, но это им не помогало. Все, что они успели сделать до финального свистка — это отыграть один мяч: на 79-й минуте голом отличилась Беатрис. Что, впрочем, не помешало Канаде удержать сенсационную победу.

Таким образом, женская сборная Канады впервые в своей истории выиграла медаль олимпийских игр, тогда как бразильянки уже на второй Олимпиаде подряд оказываются без медалей. Их последней на данный момент олимпийской наградой остается серебро Пекина-2008.

Бразилия — Канада  1:2
Голы: Беатрис, 79 — Роуз, 25, Синклер, 52