21 мая, 15:52
889
7
889

Адебайор: Венгер и Моуриньо разные, португалец мог морально убить игроков в перерыве

...
...
Эмманюэль Адебайор, Getty Images
Тоголезец сравнил двух великих тренеров, с которыми работал ранее.

Форвард Эммануэль Адебайор рассказал о работе с тренером Жозе Моуриньо, под руководством которого выступал в Реале. Тоголезец заявил о том, что португалец часто плохо действовал на игроков морально.

«В одном матче мы вели со счетом 3:0, а в перерыве Моуриньо был зол, толкнул холодильник, кинул бутылку с водой и всех убил морально», — цитирует Адебайора Daily Mail.

«Все не так с Венгером. Мы проигрывали к перерыву 1:2, Анри был недоволен, но он утешил его: «Мы отлично играем и владеем мячом 65% времени». В этом разница между Венгером и Моуриньо».

35-летний Адебайор выступал за Реал под руководством Моуриньо в 2011 году, а также с 2006 по 2009 год играл в Арсенале с тренером Арсеном Венгером.

У португальского наставника часто случались конфликты с игроками. Из своего последнего клуба, Манчестер Юнайтед, Моуриньо ушел на фоне недоразумений с Полем Погба. На данный момент португалец находится без работы, как и Арсен Венгер.