АЕК с Шаховым в результативном матче обыграл Аполлон

Команда Массимо Карреры идет на четвертой позиции в чемпионате Греции

АЕК. Фото - twitter.com/AEK_FC_OFFICIAL

АЕК в выездном матче 12-го тура Греческой Суперлиги добыл победу над Аполлоном Смирнис — 4:3.

В первом тайме команды на двоих забили четыре мяча — у АЕКа дважды забил Ансарифард, еще один гол на счету Гарсии. Аполлон сумел ответить мячом Фернандеса.

После перерыва Цабурис свел разницу к минимуму, но вышедший на замену Оливейра вернул АЕКу преимущество в два мяча. Финальную точку поставил Баксеванидис.

Украинец Евгений Шахов вышел с первых минут и отыграл весь матч. Его соотечественник, Дмитрий Чигринский, не попал в заявку на матч из-за травмы.

АЕК идет на четвертой позиции в турнирной таблице — отрыв от лидера Олимпиакоса составляет шесть очков. В следующем туре команда Карреры сыграет с Оли 16 декабря.

Чемпионат Греции. 12-й тур

Аполлон Смирнис — АЕК — 3:4 (1:3)
Голы: Фернандес, 8, Цабурис, 66, Баксеванидис, 90+4 — Ансарифард, 6, 25, Гарсия, 19, Оливейра, 88.