Аль-Айн выиграл Лигу чемпионов Азии, разгромив в финале Йокогаму Маринос

Второй континентальный трофей в истории для бывшего клуба Реброва

Аль-Айн выиграл Лигу чемпионов Азии, разгромив в финале Йокогаму Маринос - Футбол

Аль-Айн - Йокогама Маринос. Фото - Getty Images

Аль-Айн из ОАЭ с крупным счетом обыграл японскую Йокогаму Маринос в финале Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации — 5:1.

Клуб из Эмиратов, который до лета 2023 года тренировал нынешний наставник сборной Украины Сергей Ребров, четвертый раз в истории дошел до финала главного клубного турнира своего континента. Данный трофей покорился ему во второй раз.

Аль-Айн, который тренирует легендарный аргентинец Эрнан Креспо, был сильнее соперника и в равных составах, а с численным преимуществом — и подавно.

До перерыва подопечные Харри Кьюэлла старались не уступать сопернику, и даже отыграли один из двух пропущенных голов. Ключевой момент произошел перед самым перерывом, когда прямую красную карточку получил голкипер Уильям Попп.

Команда Креспо дожала соперника в середине второго тайма — дубль сделал Суфьян Рахими. Уже в компенсированное время Коджо Лаба дважды расписался в воротах Йокогамы, доведя счет до неприличного.

Аль-Айн одержал вторую победу в турнире. Первый успех пришел к этому клубу в 2003-м году. Напомним, по ходу нынешнего турнира команда из Эмиратов выбила по пенальти саудовский Аль-Наср с Криштиану Роналду в составе.