Состоялся матч 15-го тура Группы 2 Чемпионата ААФУ 2019/20.

ЛНЗ-Лебедин (Лебедин) — ФК Тростянец — 4:0

Голы: Ковпак, 17 (пен.), Мачуленко, 25, Локтионов, 70, Котляр, 90+2

ЛНЗ-Лебедин: Козаченко, Бурлин, Кондратюк, Листопад, Калинич©, Сафонов, Доронин (Ткаченко, 72), Поступаленко (Грицай, 51), Котляр, Мачуленко (Пуш, 51), Ковпак (Локтионов, 65). Запасной: Дейнеко. Главный тренер: Василий Гречаный.

Тростянец: Синицин, Богачов (Ревен, 57), Соседко, Лубашев, Жиловец (Зимовец, 46), Жила (Мигаль, 46), Деряпа (Шморгун, 46), Кубай©, Слипухин, Курило, Ругаль. Запасной: Овчаров. Главный тренер: Сергей Коритник.

18:00; 29.07.2020. Лебедин. Стадион «ЛНЗ-Арена»; поле 5; +33С

Судья: Бондарчук Игорь (Киев)

Предупреждения: Жиловец, 17, Котляр, 62, Курило, 69, Пуш, 72, Соседко, 90+3

Матч, перенесенный в свое время через занятости ФК Тростянец в Суперкубке Сумщины, завершился важной победой ЛНЗ-Лебедин. Хозяева отличились голом на 17 минуте. На длинный пас стартовал их правый край Котляр и в штрафной упал в борьбе с Жиловцем — пенальти. Опытный Александр Ковпак пробил в правый для себя угол, вратарь гостей бросился в противоположный — 1:0. Второй подряд гол в двух матчах за новую команду бывший форвард сборной Украины отметил фирменными сальто.

Важно было оперативно закрепить свое преимущество. Не прошло и десяти минут, как ЛНЗ-Лебедин праздновал второй раз. Глубоко на своем левом фланге Калинич с помощью Сафонова лишил мяча Деряпу. Пошла обратная атака, Поступаленко разрезным пасом подключил Мачуленко, и Роман ударом на исполнение с левого края штрафной попал в дальнюю девятку — 2:0. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, играя по счету, ЛНЗ-Лебедин удвоил свое преимущество. Еле отбились гости после штрафного от Грицая, как Котляр с противоположного фланга навесил в штрафную, тот же Грицай мягко сбросил на Локтионова, и Роман имел время и принять, и обработать, и пробить точно в цель — 3:0. Свой первый мяч за ЛНЗ-Лебедин опытный нападающий забил также в верхний угол ворот.

К концу игры хозяева провели еще несколько атак, результатом одной из которых стал четвертый гол. Не успели гости отразиться после многоходовки, как сам Антон Котляр, чья подача не прошла, отобрал мяч у Мигаля, сместился с левого края в центр и дальним ударом поставил точку во встрече — 4:0.

Теперь ЛНЗ-Лебедин в двух очка от лидера перед визитом в Черкассы, а в заключительном туре этот клуб получит три очка в качестве технической победы над МФК Первомайск, который не смог принять участие в доигровке чемпионата.