
Денис Олейник, фото - facebook.com/fclnz
Главный тренер Авангарда (Лозовая) Игорь Рахаев сообщил, что ряды его клуба пополнил экс-полузащитник сборной Украины Денис Олейник.
«С Денисом я знаком давно по совместной работе в предыдущих клубах. Олейник – опытный футболист, который нам поможет. Большую роль в его переходе сыграл Александр Гладкий. Он с ним разговаривал и договорился».
«Я его еще не видел, он только завтра приедет. Пока я с ним не говорил. Денис подписал предварительный контракт, мы его заявили, а завтра уже будем разговаривать конкретно – по поводу условий, как он будет посещать тренировки».
Олейник — воспитанник Динамо, выступал за Нафтовик, Арсенал, Днепр, Дармштадт, Витесс, финский СИК, Десну, Гелиос, Ворсклу и ЛНЗ. В декабре прошлого года 37-летний игрок объявил о завершении профессиональной карьеры.
Полузащитник становился чемпионом, а также обладателем Кубка и Суперкубка Украины. За карьеру Олейник сыграл 418 матчей, в которых забил 90 голов и отдал 35 результативных передач. На счету Дениса — 12 игр за национальную сборную Украины.
В начале марта игроком Авангарда (Лозовая) также стал экс-защитник Динамо и сборной Украины Евгений Хачериди.
Авангард выступает в Группе 2 чемпионата Украины среди аматоров (ААФУ), занимая четвертое место после 10 туров. За команду также играет известный экс-форвард Шахтера и сборной Украины Александр Гладкий.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Український футбол