Sportarena

Достанется только одному: сегодня супер-финал Чемпионата ААФУ

Эпицентр с Хмельницкой области и Виктория из Сумщины поборются сегодня за чемпионство.

Достанется только одному: сегодня супер-финал Чемпионата ААФУ
  • 17:00. 16 августа 2020 года
  • г. Киев. Стадіон УТК им. В. Банникова
  • «ВИКТОРИЯ» (Николаевка) – «ЭПИЦЕНТР (Дунаевцы)

Арбитр: Александр Сахно (Киевская обл.)

Ассистенты арбитра: Сергей Старча, Александр Лапицкий (Кикв)

Четвертый арбитр: Артем Гординский (Киев)

Судейский наблюдатель: Михаил Митровский (Ужгород)

«Эпицентр»

пгт. Дунаевцы

Дунаевецкий район

Хмельницкая область

«Виктория»

пгт. Николаевка

Белопольский район

Сумска область

Президент: Черноног Иван Андревич

Вице-президент: Кулик Николай Николаевич

Главный тренер: Бадло Игорь Клеменьевич

Стадион: «Колос» (Дунаевцы), «Товтры» (Чемеровцы)

Президент: Бондаренко Сергей Николаевич

Начальник команды: Ткаленко Геннадий Николаевич

Главный тренер: Радионов Артем Николаевич

Стадион: «Виктория» (Николаевка)

Достижения

Чемпион Хмельницкой области 1994 и 2004 годов.

Серебряный призер — 1961, 2000, 2007, 2008 и 2009 годов.

Бронзовый призер — 1960, 1999 и 2001 годов.

Чемпион Украины среди аматоров сезона 2017/18, серебряный призер — 2018/19.

Финалист Кубка Украины среди аматоров сезона 2017/18, 2019/20.

Серебряный призер чемпионата Сумской области 2015, 2016, 2017, 2018.

Финалист Кубка Сумской области 2015 года.

Зимний чемпион Сумской области 2016 года.

Чемпион Белопольского района Сумской области 2015 года.

Финалист Кубка Виктора Пожечевского 2018 года.

ВРАТАРИ

Броварский Владимир (16.01.1997)

Дробний Олег (09.01.1997)

Котелба Владимир (17.05.2002)

Чернобай Сергей (17.12.1992)

Ерохин Максим (15.10.1997)

Зарубин Руслан (21.03.1983)

Зинченко Николай (28.10.1989)

ЗАЩИТНИКИ

Бадло Виталий (30.06.1994)

Жмуйда Александр (14.06.2000)

Кузив Роман (05.07.1998)

Ничипоренко Олег (27.01.1994)

Сич Александр (02.03.1998)

Стрельчук Илья (29.07.1995)

 

Михайлюк Тарас (26.08.1984)

Нелин Андрнй (17.07.1991)

Ретушняк Сергнй (02.03.1989)

Цапий Юрий (14.10.1986)

Чередниченко Игорь (09.05.1984)

Шевченко Назарий (02.03.1996)

Яценко Александр 24.02.1985)

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Беженар Андрей (16.11.1991)

Карбовский Юрий (03.01.1990)

Кицак Александр (23.06.1996)

Кривобедрый Арсен (24.12.1998)

Кузив Виталий (05.07.1998)

Плис Тарас (27.08.1991)

Раца Сергей (19.05.1991)

Федоров Антон (05.01.2001)

Черченко Александр (16.03.1992)

Борисенко Иван (01.10.1997)

Ганжа Максим (02.09.1991)

Гранкин Дмитрий (11.06.1990)

Еременко Дмитрий (20.06.1990)

Касьянов Артем (20.04.1983)

Кузьмин Андрей (10.11.1995)

Романенко Владимир (08.06.1985)

Скепский Денис (05.07.1987)

Черников Владимир (07.10.1992)

Шимко Александр 14.07.1990)

НАПАДАЮШИЕ

Барбоза да Силва Клаудини (27.03.1994  )

Ивашко Руслан (10.11.1986)

Морозов Ростислав (16.01.1996)

Акимов Вячеслав (17.10.1989)

Аржанов Владимир (29.11.1985)

Безъязычный Констанин (13.08.1992)

Путь к финалу

• 2 место в Группе 1: 18: +12=3–3; 36:20; 39 очков

• 1/4 фінала:

ФК Волчанск — Эпицентр (Дунаевцы) — 1:4

Голы: Анвули, 45 – Барбоза, 18, Плис, 50, Раца, 70, Черченко, 90+2

• 1/2 фінала:

Эпицентр (Дунаевцы) — ЛНЗ-Лебедин (Лебедин) — 4:1

Голы: Барбоза, 57, 64, Раца, 60, Ивашко, 80 — Листопад, 90+4

• 1 место в Группе 2: 22: +18=3–1; 59:12; 57 очков

• 1/4 фінала:

Виктория (Николаевка) — Мотор (Запорожье) — 2:0

Голи: Чередниченко, 59, Акімов, 87

• 1/2 фіналу:

Виктория (Николаевка) — ОДЭК (Оржев) — 2:1

Голы: Аржанов, 6, Акимов, 90+5 — Наумец, 20

На кого обратить внимание 
Невероятную форму набрал бразилец Барбоза — новичок, приглашенный из чортковского Кристалла, стал MVP Эпицентра с 3 голами и 1 голевой передачей. При этом ведет атаку дунаевчан опытный форвард Ивашко — при гренадерском росте он хорошо держит мяч и зарабатывает много стандартов. В средней линии выделяется Кицак, игрок с хорошим ударом и видением поля. Часто его передачи обостряют игру на флангах, где хорошо действуют быстрые Плис и Раца (они, как и многие другие игроки Эпицентра, выступали в Первой и Второй лигах). Основным вратарем в летней доигровке был Чернобай (ФК Тернополь, Агробизнес), но полуфинал опытный голкипер пропустил. Наконец, фишка Эпицентра 2020: команда играет в три защитника с проникающими передачами, поэтому Кривобедрый или Ничипоренко, встроенные в эту линию, вполне могут оказаться своеобразными «плеймейкерами»! У команды группа опытных футболистов во всех звеньях — от именитого харьковского вратаря Зарубина до нового лидера атак Аржанова, который когда-то больше всего прославился выступлениями за запорожский Металлург. Лидерами полузащиты является харьковчанин Гранкин и Касьянов, который в свое время подавал надежды в Динамо-2 и выиграл все призы казахстанского футбола. Защиту цементируют ветераны Чередниченко и Яценко (четвертьфиналист чемпионата мира 2006 года), к ним может присоединиться опорник Нелин, умелый и в игре в защите. Фланговые защитники во главе с опытными Цапием и Михайлюком играют с яркими подключениями. Отдельная рекомендация — обратите внимание на группу техничных вингеров во главе с Борисенко и Черниковым, а также на одессита Акимова. Может забить невероятный мяч дальним ударом, а также сыграть в атаке или в центре полузащиты!

Прямая трансляция финального матча:

  • Показатели по Чемпионату ААФУ

Лучшие бомбардиры:

Игрок Команда Голы Пен.
Безъязычный Констанин Виктория (Николаевка) 14
Твердохлеб Егор ***Атлет (Киев)*** 13 (2)
Грицай Виталий ЛНЗ-Лебедин (Лебедин) 13 (6)
Жиганов Дмитрий СК Каховка 10 (2)
Тищенко Максим ***Рубикон (Киев) *** 10 (3)
Ивашко Руслан Эпицентр (Дунаевцы) 10 (5)
Апанчук Андрей ОДЭК (Оржев) 9
Кузьмин Андрей Виктория (Николаевка) 9
Замуренко Павел Зирка (Кропивницкий) 9 (1)
Гайдаенко Сергей СК Каховка 8
Литовчак Марьян ***ЛНЗ-Лебедин*** 8
Онйемаоби Кингсли Чигозье Олимпик/СК Каховка 8
Киликевич Владимир Яруд (Мариуполь) 8 (2)
Ярчук Дмитрий ***МФК Первомайск*** 8 (5)

Лучший асисстенты:

Игрок Команда Пасы
Борисенко Иван Виктория (Николаевка) 8
Гранкин Дмитрий Виктория (Николаевка) 7
Акимов Вячеслав Виктория (Николаевка) 6
Грицай Виталий ЛНЗ-Лебедин (Лебедин) 6
Николайчук Александр ОДЭК (Оржев) 6
Поплавка Ярослав ЛНЗ-Лебедин (Лебедин) 6
Поступаленко Антон ЛНЗ-Лебедин (Лебедин) 6
Семенчук Владислав ОДЭК (Оржев) 6
Апанчук Андрей ОДЭК (Оржев) 5
Беженар Андрей Эпицентр (Дунаевцы) 5
Костюк Сергей ФК Волчанск 5
Крук Александр Мотор (Запорожье) 5
Логвиненко Максим Таврия (Новотроицкое) 5
Окатый Виктор Таврия (Новотроицкое) 5
Остапенко Борис СК Каховка 5
Плис Тарас Эпицентр (Дунаевцы) 5
Сандрак-Винницкий Владислав Яруд (Маріуполь) 5
Чаус Максим ***Авангард (Корюковка)*** 5

Самые эффективные гол+пас:

Игрок Команда Гол+Пас Голы Пасы
Грицай Виталий ЛНЗ-Лебедин (Лебедин) 19 13 6
Безъязычный Константин Виктория (Николаевка) 17 14 3
Твердохлеб Егор ***Атлет (Киев)*** 15 13 2
Апанчук Андрей ОДЭК (Оржнв) 14 9 5
Ивашко Руслан Эпицентр (Дунаевцы) 13 10 3
Тищенко Максим ***Рубикон (Киев)*** 13 10 3
Акимов Вячеслав Виктория (Николаевка) 13 7 6
Сандрак-Винницкий Владислав Яруд (Мариуполь) 12 7 5
Борисенко Иван Виктория (Николаевка) 12 4 8
Жиганов Дмитрий СК Каховка 11 10 1
Плис Тарас Эпицентр (Дунаевцы) 11 6 5
Семенчук Владислав ОДЭК (Оржев) 11 5 6
Гайдаенко Сергей СК Каховка 10 8 2
Онйемаоби Кингсли Чігозье Олимпик/СК Каховка 10 8 2
Безлепкин Владимир Яруд (Мариуполь) 10 7 3
Кривобороденко Кирилл ФК Чернигов-ЮСБ 10 7 3
Кабанов Тарас Луцксантехмонтаж №536 10 6 4

* * *

Все подсчеты проведены Артуром Валерко, при использовании – ссылка на SportArena.com.

* * *

Сезон Зона Чемпион 2-е место 3-е место Лучший бомбардир
Чемпионат Украины среди коллективов физкультуры
1992 Чемпионат не проводился из-за перехода на формулу «осень-весна»
1992/93 1 «Бескид» (Надвирна) «Химик» (Калуш) «Лада» (Черновцы) Сергей Акименко — 23
«Шахтер» (Снежное)
2 «Хутровик» (Тисменица) «Адвис» (Хмельницкий) «Локомотив» (Ровне)
3 «Гарт» (Бородянка) «Керамик» (Барановка) «Динамо-3» (Киев)
4 «Сириус» (Желтые Воды) «Авангард» (Ровеньки) «Вагоностроитель» (Кременчуг)
5 «Оскол» (Купянск) «Шахтер» (Свердловск) «Шахтер» (Снежное)
6 «Сурож» (Судак) «Таврия» (Новотроицкое) «Благо» (Благоево)
Аматорская лига Украины
1993/94 1 «ЛАЗ» (Львов) «Лада» (Черновцы) «Покутбе» (Коломыя) Александр Довгалец — 27
«Адвис» (Хмельницкий)
2 «Адвис» (Хмельницкий) «Керамик» (Барановка) «Оболонь-Смена» (Киев)
3 «Трансимпекс» (Вишневое) «Сула» (Лубны) «Агросервис» (Бахмач)
4 «Авангард» (Ровеньки) «Вагоностроитель» (Кременчуг) «Кристалл» (Торез)
5 «Металлург» (Новомосковск) «Шахтер» (Горловка) «Шахтер» (Свердловск)
6 «Таврия» (Новотроицкое) «Днестровец» (Белгород-Днестровский) «Благо» (Благоево)
1994/95 1 «Химик» (Калуш) «Ялынка» (Большой Бычков) «Покутье» (Коломыя) Василий Ломака — 30
«Шахтер» (Свердловск)
2 «Гарай» (Жовква) «Заря» (Хоростков) «Пробой» (Городенка)
3 «Оболонь-Смена» (Киев) «Динамо-3» (Киев «Агросервис» (Бахмач)
4 «Спортинвест» (Кривой Рог) «Авангард» (Мерефа) «Силур» (Харцизк)
5 «Динамо» (Славянск) «Шахтер» (Свердловск) «Металлург» (Купянск)
6 «Портовик» (Ильичевск) «Олимпия ФК АЭС» (Южноукраинск) «Меркурий» (Первомайск)
1995/96 1 «Покутье» (Коломыя) «Меблевик» (Черновцы) «Карпаты» (Рахов) Андрей Чачкин — 7
«Заря» (Хоростков)
2 «Заря» (Хоростков) «ЭНКО» (Луцк) «Сокол» (Радивилов)
3 «Папирнык» (Малин) «Локомотив» (Смела) «Будивельнык» (Бровары)
4 «Факел» (Варва) «Электрон» (Ромны) «Авангард» (Мерефа)
5 «Авангард» (Краматорск) «Шахтр» (Ровеньки) «Будивельнык» (Кривой Рог)
6 «Портовик» (Керчь) «Колос» (Осокоровка) «Благо» (Благоево)
1996/97 «Электрон» (Ромны) «Цементник-Хорда» (Николаев) «Нефнтяник» (Долина) Геннадий Стреляный — 7
«Локомотив» (Знамянка) / «Электрон» (Ромны)
Чемпионат Украины по футболу среди аматоров под егидой ААФУ
1997/98 «Энергетик» (Бурштын) «Далис» (Комишуваха) «Кристалл» (Пархомовка) Василий Костюк — 9
«Энергетик» (Бурштиы)
1998/99 «Динамо» (Львов) «Кристалл» (Пархомовка) «ГПЗ» (Варва) Валерий Корнев — 11
«ГПЗ» (Варва)
1999 «Днестер» (Овидиополь) «Техно-Центр» (Рогатин) «Кристалл» (Пархомовка) Владимир Кресс — 10
«Днестер» (Овидиополь)
2000 «ГПЗ» (Варва) ФК «Нежин» «Ковель-Волынь» (Ковель) Гоча Гогохия — 14
ФК «Нежин»
2001 «Шахтер» (Луганск) «Монолит» (Константиновка) «Уголек» (Димитров) Константин Пинчук — 20
«Шахтер» (Луганск)
2002 «КЗЭЗО» (Каховка) «Факел» (Варва) «Водник» (Николаев) Алексей Ананичев — 13
«КЗЭЗО» (Каховка)
2003 «Молния» (Северодонецк) «КЗЭЗО» (Каховка) «Горняк» (Кривой Рог) Алексей Ананичев — 11
«КЗЭЗО» (Каховка)
2004 «КЗЭЗО» (Каховка) «Славхлеб» (Славянск) «Едность» (Плиски) Владимир Лебедь — 16
«КЗЭЗО» (Каховка)
2005 «Иван» (Одесса) «Феникс-Ильичевец» (Калинино) «ОДЭК» (Оржев) Алексей Антюхин — 8
«Феникс-Ильичевец»
2006 «Шахтер» (Свердловск) «Грань» (Бузова) «Ходак» (Черкассы) Игорь Яценков — 8
«Сокол» (Суховоля)
2007 «Бастион» (Ильичевск) «Едность-2» (Плиски) ФК «Лужаны» Иракли Бурджанадзе — 9
«Бастион» (Ільичевск)
2008 ФК «Лужаны» «Торпедо» (Николаев) «Локомотив» (Купянск) /
«Едность-2» (Плиски)
Евгений Рябчук
«Зирка» (Киев),
Владимир Барановский
«Сокол» (Золочев)
— по 8.
2009 «Едность-2» (Плиски) «Торпедо» (Николаев) «Ирпень» (Горенычи) /
«Славхлеб» (Славянск)
Сергей Жигалов — 7
«Мир» (Горностаевка)
2010 «Мир» (Горностаевка) «Звягель-750»
(Новоград-Волинский)
ОДЭК (Оржев) /
«Едность-2» (Плиски)
Доценко Иван – 9
«Мир» (Горностаевка)
2011 «Навая жизнь» (Андреевка) ФК «Путровка» ФК «Самбор» /
«Торпедо» (Николаев)

Роман Тормозов – 13

«Торпедо» (Николаев)

2012 «Карпаты» (Коломыя) «Локомотив» (Купянск) «Совиньйон» (Таировое) /
«Гвардеец» (Гвардейское)

Денис Коваленко – 15

«Совньон» (Таировое)

Роман Тормозов – 15

«Торпедо» (Николаев)

2013 ОДЭК (Оржев) «Рух» (Винники) «Локомотив» (Купянск) /
«Заря» (Билозирья)

Шептицкий Олег – 9

«Рух» (Винники)

2014 «Рух» (Винники) АФ «Пятихатская» (Владимировка) ОДЭК (Оржев) /
«Колос» (Коваливка)

Полтавец Валентин – 7

«Балканы» (Заря)

Шептицкий Олег – 7

«Рух» (Винники)

2015 «Балканы» (Заря) «Рух» (Винники) «Колос» (Зачепиловка) /
«Едность» (Плиски)

Бондаренко Александр – 11

«Колос» (Коваливка)

2016 «Балканы» (Заря) «Агробизнес» (Волочиск) ОДЭК (Оржев) /
ФК «Врадиевка»

Петрук Александр – 7

«Едность» (Плиски)

2016/17 «Агробизнес» (Волочиск) «Металлист 1925» (Харьков) «Чайка» (Петропавловская Борщаговка) /
«Таврия-Скиф» (Роздол)
Николай Темнюк — 18
«Агробизнес» (Волочиск)
2017/18 «Виктория» (Николаевка) «Таврия-Скиф» (Роздол) ОДЭК (Оржев) /
«Рочин» (Сосновка)
Роберт Гегедош — 14
ФК «Минай»
2018/19 «ВПК-Агро» (Шевченковка) «Виктория» (Николаевка) ФК «Малинск» /
«ЛНЗ-Лебедин» (Лебедин)
Михаил Коломоец — 21
«ВПК-Агро» (Шевченковка)

* * *

Все наши статьи, посвященные аматорскому футболу, читайте тут.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Рейтинг новости: 12345


Или аккаунт Sportarena