Sportarena

Анчелотти близок к назначению на пост главного тренера сборной Бразилии

Селесао хотят определиться с новым главным тренером до следующих матчей отбора на чемпионат мира-2026

Анчелотти близок к назначению на пост главного тренера сборной Бразилии - Футбол

Карло Анчелотти. Фото - Getty Images

Наставник мадридского Реала Карло Анчелотти близок к назначению на пост главного тренера сборной Бразилии.

Должность остается вакантной после увольнения Доривала Жуниора, которое случилось в конце марта после разгромного поражения от Аргентины (1:4) в отборе на чемпионат мира-2026.

На этой неделе сообщалось, что Карло Анчелотти провел переговоры с Бразильской конфедерацией футбола. Ожидалось, что итальянский наставник окончательно определится со своим будущим после финала Кубка Испании, который вчера Реал проиграл Барселоне (2:3).

Действующий контракт Карло Анчелотти с мадридским клубом рассчитан до лета 2026 года. Ранее сообщалось, что итальянец уйдет со своей должности после встречи с Барселоной в финале Кубка Испании. Однако затем появилась информация, что президент Реала Флорентино Перес из уважения к Карло Анчелотти не станет увольнять его на финише сезона, а уход тренера состоится уже после завершения клубного чемпионата мира-2025.

Также ранее сообщалось, что еще одним кандидатом на пост главного тренера сборной Бразилии является нынешний наставник саудовского Аль-Хиляля Жорже Жезуш. Селесао хотят назначить нового коуча до следующих матчей отбора на чемпионат мира-2026.

Сборная Бразилии занимает четвертую позицию в южноамериканском отборе на ЧМ-2026, имея 21 набранное очко после 14 туров. Свой следующий поединок Селесао проведут на выезде против Эквадора. Базовая дата игры квалификации на Мундиаль — 4 июня.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sky Sports

Или аккаунт Sportarena