Андерлехт сенсационно уступил Мускрону-Перувельц

nieuwsblad.be
Соперник Шахтера по 1/8 финала Лиги Европы Андерлехт в матче 29-го тура чемпионата Бельгии уступил аустайдеру лиги Мускрону-Перувельц (1:2).

Уже на самом старте матча хозяевам поля удалось открыть счет. Через четыре минуты после стартового свистка Давид Убер получил прекрасную подачу от Бадри и вывел Мускрон вперед.

Андерлехт взял мяч под свой контроль, что привело к голу в раздевалку. Маттиас Суарес ассистировал форварду сборной Италии Стефано Окаке Чуке, который ударом головой сравнял счет.

С самого начала второго тайма Бесник Хаси бросил в игру одного из своих ключевых игроков Дениса Прата, который недавно восстановился от травмы, но и это не помогло столичной команде добиться победы. Напротив, за три минуты до конца основного времени Мускрону удалось провести контратаку, приведшую к взятию ворот Сильвио Прото. Защитники Андерлехта не уследили за лучшим игроком матча Анисом Бадри, который после подачи Виолы принес своей команде важнейшие три очка.

Андрелехт терпит поражение и готовится к матчу против Шахтера (10 марта) не в самом лучшем расположении духа.

В активе пурпурно-белых остается 52 очка и они гарантированно закончат регулярный сезон на третьей строчке. Мускрон-Перувельц набрал 30 пунктов и поднялся с дна таблицы на 13-ю позицию.

Мускрон-Перувельц — Андерлехт 2:1
Голы: Юбер, 4, Бадри, 87 — Окака Чука, 43

Мускрон-Перувельц: Вагнер, Кастеллетто, Мезаг, Дюсен, Тирпан, Юбер, Уссалах, Мохамед (Мохамед, 78), Дингоме (Виола, 62), Кулибали (Маркович, 86), Бадри

Андерлехт: Прото, Бюттнер (Прат, 46), Нейтинк, Мбодж, Элен (Эзекиль, 89), Дефур, Джуричич (Лукебакио, 66), Баджи, Ачимпонг, Окака Чука, Маттиас Суарес

Предупреждения: Уссалах, Дюсен — Дефур, Лукебакио