Двое футболистов Ливерпуля, довольно много пропустившие из-за травм, сегодня вернулись к тренировкам. Речь о голкипере Алиссоне Беккере и нападающем Диогу Жоте.
Сообщается, что в ближайшее время нагрузки и игровое время для них будут рассчитываться осторожно, но главное — оба игрока уже появились в распоряжении Арне Слота.
Еще один ранее травмированный футболист, летний новичок Федерико Кьеза, уже успел сыграть за резервную команду Ливерпуля, но в настоящий момент не тренируется по причине болезни.
Напомним, Алиссон был вне игры более двух месяцев — после того как получил травму бедра 5 октября, в матче 7-го тура АПЛ против Кристал Пэлас (1:0). В сезоне он успел сыграть восемь матчей (пять — «на ноль»), пропустив в них три гола.
Жота травмировался 20 октября в матче против Челси (2:1). Изначально предполагалось, что он вернется в строй после ноябрьской международной паузы. На счету португальца — четыре гола и два ассиста в десяти поединках.
Ливерпуль продолжает уверенно лидировать в АПЛ, хоть и пропустил матч последнего тура. Напомним, субботнее дерби с Эвертоном было перенесено из-за неблагоприятных погодных условий.
Свой следующий поединок Красные проведут завтра, 10 декабря, на выезде против Жироны Виктора Цыганкова в рамках шестого тура Лиги чемпионов.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Журналист Фабрицио Романо