Алиссон может вернуться к игре за Ливерпуль после следующего международного перерыва

...

По лучшим прогнозам восстановление займет еще месяц.

Алиссон получил травму / Getty Images

Бразильский кипер Ливерпуля Алиссон Беккер, восстанавливающийся от травмы икроножной мышцы, может вернуться на поле не раньше середины октября.

«Он идет на поправку, но мы не хотим форсировать восстановление, травма действительно серьезная. Мы ничего точно не знаем, но надеемся, что он вернется после следующего международного перерыва», — цитирует тренера Ливерпуля Юргена Клоппа Goal.com.

Алиссон получил травму в матче 1-го тура АПЛ против Норвича (4:1) 9 августа и был заменен на 39-й минуте. Из-за нее он пропустил матч за Суперкубок УЕФА с Челси.

На данный момент место в воротах Мерсисайдцев занимает 32-летний испанский кипер Адриан.

В прошлом сезоне в составе Мерсисайдцев Алиссон был основным вратарем, сыграв 51 матч во всех турнирах (34 пропущенных гола, 27 матчей «на ноль»).

В первом матче после следующего международного перерыва, который будет в октябре, Ливерпуль сыграет 20 октября против Манчестер Юнайтед.

18 ноября, 14:49