Кипер наконец-то скоро будет вновь в строю команды Клоппа.

алиссон ливерпуль сэйв

Алиссон, twitter.com/LFC

Бразильский кипер Ливерпуля Алиссон близок к возвращению к полноценным тренировкам с партнерами по команде. Он вернется в общую группу уже в воскресенье, сообщает репортер Мерсисайдцев Джеймс Пирс.

Алиссон получил травму в матче 1-го тура АПЛ против Норвича (4:1) 9 августа и был заменен на 39-й минуте. На данный момент место в воротах Мерсисайдцев занимает 32-летний испанский кипер Адриан.

Ранее сообщалось, что Алиссон должен вернуться к игре за Ливерпуль после следующего международного перерыва, но похоже на то, что бразилец восстановился быстрее ожидаемых сроков.

В прошлом сезоне в составе Мерсисайдцев Алиссон был основным вратарем, сыграв 51 матч во всех турнирах (34 пропущенных гола, 27 матчей «на ноль»).

Накануне вратарь был удостоен звания лучшего кипера по итогам прошлого сезона на церемонии вручения The Best от ФИФА.

Ливерпуль находится на 1-м месте турнирной таблицы АПЛ, имея в своем активе 18 очков после 6 туров. В следующей игре команда Клоппа сыграет завтра с Шеффилд Юнайтед.

25 февраля, 10:20